财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

唐山学院校园物业服务公开招标中标公告

2026年08月19日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园物业服务
品目

采购单位唐山学院
行政区域唐山市公告时间2026年08月19日 15:44
评审专家名单裴建明(主任)、王春芳、董艳、丁志林、赵长健(采购人)
总中标金额¥315.213722 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄鑫
项目联系电话0315-5698256
采购单位唐山学院
采购单位地址唐山市路北区大学西道11号
采购单位联系方式0315-2792220
代理机构名称唐山市政府采购中心
代理机构地址唐山市路北区学院北路1300号
代理机构联系方式0315-5698256

一、项目编号:Z1302002605531001

二、项目名称:校园物业服务

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北旅投世纪物业发展集团有限公司 石家庄市桥西区裕华西路9号 91130100750262405X
郑州云恒物业服务有限公司 河南省郑州市中原区航海西路街道华山路86号院13号楼2单元26层2601号 91410102MAKDJU9832

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北旅投世纪物业发展集团有限公司 校园物业服务 校园物业服务物业管理及运行维护服务(大学西道校区、建材楼) 包括日常维护维修、绿化、保洁、锅炉作业、图书馆值守、教室管理等物业管理 详见招标文件 从2026年8月21日至2027年8月20日 2500103.22
郑州云恒物业服务有限公司 校园物业服务 山学院华岩北路校区、龙泽路校区楼宇、校园物业管理及运行维护服务 包括日常维护维修、绿化、保洁、锅炉作业、宿管值守、图书馆值守、教室管理等物业管理 详见招标文件 从2026年8月21日至2027年8月20日 652034

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

裴建明(主任)、王春芳、董艳、丁志林、赵长健(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0

本项目代理费收费标准:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山学院

地址:唐山市路北区大学西道11号

联系方式:0315-2792220

2.采购代理机构信息(如有)

名称:唐山市政府采购中心

地址:唐山市路北区学院北路1300号

联系方式:0315-5698256

3.项目联系方式

项目联系人:黄鑫

电话:0315-5698256

十、附件

2招标文件正文

2承诺2

2报价

2中小

1招标文件正文

2承诺1

1承诺

1中小

1报价