财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

淅川县教育体育局淅川县第五高级中学迁建项目学生宿舍楼设备采购项目(二次)-中标公告

2026年08月19日 15:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淅川县教育体育局淅川县第五高级中学迁建项目学生宿舍楼设备采购项目
品目

采购单位淅川县教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年08月19日 15:46
评审专家名单刘跃峰(评委会组长)、张海建、马毅(业主评委)、樊英莉、郭玲
总中标金额¥111.410000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘萍
项目联系电话13262086087
采购单位淅川县教育体育局
采购单位地址淅川县人民路
采购单位联系方式0377-69232975
代理机构名称诚辉工程管理有限公司
代理机构地址郑州高新区西三环路283号10幢9层44号
代理机构联系方式13262086087
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2分项报价一览表.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:淅财招标采购-2026-68
2、采购项目名称:淅川县教育体育局淅川县第五高级中学迁建项目学生宿舍楼设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月24日
5、评审日期:2026年08月18日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
二连二铺中爬梯公寓组合床、智能电控热水控制系统、空调器、淋浴器、成品椅、7000W即热型电热水器。;合同履行期限:合同签订后30日历天内供货安装完毕
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
淅财招标采购-2026-68-1 淅川县第五高级中学迁建项目学生宿舍楼设备采购 河南淅恒供应链管理有限公司 淅川县上集镇城区工业园区27号 1,114,100.00 评审总得分:86.1分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
刘跃峰(评委会组长)、张海建、马毅(业主评委)、樊英莉、郭玲
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定向中标人收取招标代理服务费。
收费金额:22,727.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、全国公共资源交易平台(河南省·南阳淅川分平台)上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标文件中授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据及必须附有相关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。招标人应当在收到投标人的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:淅川县财政局 监督部门代码:11411326006042033B 地 址:淅川县金河镇 联 系 人:陈翔 联系电话:0377-60668835。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:淅川县教育体育局
地址:淅川县人民路
联系人:计东涌
联系方式:0377-69232975
2.采购代理机构信息(如有)
名称:诚辉工程管理有限公司
地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号
联系人:刘萍
联系方式:13262086087
3.项目联系方式
项目联系人:刘萍
联系方式:13262086087