财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购中标结果公告

2026年08月19日 15:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购
品目

采购单位昭通市妇幼保健院
行政区域昭通市公告时间2026年08月19日 15:48
评审专家名单王应秋,代跃沣,杨怀喜,林明超(第1标项采购人代表),周尊俊
总中标金额¥226.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高兴凤
项目联系电话15911823126
采购单位昭通市妇幼保健院
采购单位地址昭阳区海楼路467号
采购单位联系方式0870-2835031
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址昭阳区二环南路宏发金都G栋107
代理机构联系方式15911823126
附件:
附件1中标结果公告.pdf
附件2171招标文件(4K数码电子阴道镜等医疗设备采购).docx

一、项目编号:ZTZC2026-G1-00936-YNZZ-0452

二、项目名称:昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南海之润科技有限公司云南省昆明市五华区科普路中铁云时代广场3幢1503室投标总报价:2265300(元)85.47

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购小型干式生化分析仪艾康生物C-100/300Pro135000
2昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购分子核酸(POCT)检测分析仪优思达优思达 UC0208183000
3昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购新生儿转运系统麦科田TI-30000A 婴儿运转培养箱TV85 呼吸机NEO-II婴儿T组合复苏器BeneVision病人监护仪HP-60 系列输液泵HP-30 系列注射泵1590000
4昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购亚低温治疗仪戴维医疗亚低温治疗仪MH-10C1150000
5昭通市妇幼保健院4K数码电子阴道镜等医疗设备采购肺功能测试仪瑞超RuiChao-STR 肺功能测试仪1250000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王应秋,代跃沣,杨怀喜,林明超(第1标项采购人代表),周尊俊

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)计费后下浮30%收取。

2.代理服务收费金额(元):22010

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年07月27日。
2.开标会议时间:2026年08月18日09点00分(北京时间)。
3. 在此对积极参与本项目投标的单位深表感谢。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昭通市妇幼保健院

地 址:昭阳区海楼路467号

联系方式:0870-2835031

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:昭阳区二环南路宏发金都G栋107

联系方式:15911823126

3.项目联系方式

项目联系人:高兴凤

电 话:15911823126


1


附件信息: