荆州经开区大气环境整治提升专项工作结果公告
2026年08月19日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州经开区大气环境整治提升专项工作 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局 | ||
| 行政区域 | 荆州市经济开发区 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:49 |
| 评审专家名单 | 王执艺(包1采购人代表)、周晶晶(包1)、黄河(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 万建宏 | ||
| 项目联系电话 | 18186551850 | ||
| 采购单位 | 荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局 | ||
| 采购单位地址 | 沙市区豉湖路58号管委会院内4号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-8333781 | ||
| 代理机构名称 | 湖北皓诚工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-荆州市-荆州区 城南开发区御河社区御河村12组10号101(自主申报) | ||
| 代理机构联系方式 | 18186551850 | ||
荆州经开区大气环境整治提升专项工作结果公告
一、项目编号
JKQ-202608-FS001
二、采购计划备案号
421004-2026-01211
三、项目名称
荆州经开区大气环境整治提升专项工作
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北荆环科技有限公司
供应商地址:湖北省荆州市沙市区白云路蓝特家居城办公楼三楼
中标(成交)金额:78.75(万元)
综合评分法:92.67(分)
| 服务类 |
| 名称:荆州经开区大气环境整治提升专项工作 服务范围:荆州经开区 服务要求:根据排烟口分布情况安装19台油烟净化器、风机和油烟在线监控仪,并建设油烟在线监控平台(含PC端和移动端),并提供运维服务(油烟净化设施常年运行,每日开启不少于6小时;按时缴纳电费;油烟净化器、风机、油烟在线监控仪每月巡查及故障检修;油烟净化器2次清洗维护等) 服务时间:自合同签订之日起30日历天完成项目建设相关所有工作(包含供货、安装、调试、联网等),项目验收后,提供为期一年的运维服务 服务标准:所投设备、平台软件及相关服务必须符合现行国家标准、行业标准、地方标准和国家有关规定的要求 |
五、评审小组成员
王执艺(包1采购人代表)、周晶晶(包1)、黄河(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:荆州市沙市区荆沙大道常湾逸居北门政务服务中心二楼208评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文[2023]35号)收费标准
2、收费金额:1.18(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。 2、公告网址:中国湖北政府采购网www.ccgp-hubei.gov.cn;荆州经济技术开发区政府采购电子交易系统(http://zfcg.jzggzy.com:10001/#/kaifaqu/);荆州经济技术开发区信息网(http://www.jing-zhou.gov.cn/)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局
地 址:沙市区豉湖路58号管委会院内4号楼
联系方式:0716-8333781
2、采购代理机构信息
名 称:湖北皓诚工程管理有限公司
地 址:湖北省-荆州市-荆州区 城南开发区御河社区御河村12组10号101(自主申报)
联系方式:18186551850
3、项目联系方式
项目联系人:万建宏
电 话:18186551850