财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆医科大学附属儿童医院空调维修维保服务(CQS26C00891)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆医科大学附属儿童医院空调维修维保服务
品目

空调维修和保养服务

采购单位重庆医科大学附属儿童医院
行政区域重庆市公告时间2026年08月19日 15:50
评审专家名单包1:黄辉,黄胜,位全芳,周令国,陈沉(采购方代表) 包2:黄辉,黄胜,位全芳,周令国,陈沉(采购方代表)
总中标金额¥56.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张宏波
项目联系电话023-67110947
采购单位重庆医科大学附属儿童医院
采购单位地址重庆市两江新区金渝大道20号
采购单位联系方式023-63632469
代理机构名称重庆国际投资咨询集团有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦A座902室"
代理机构联系方式023-67110947

重庆医科大学附属儿童医院空调维修维保服务(CQS26C00891)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月19日

一、项目号:CQS26C00891 采购执行编号:CZ-26151647 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆医科大学附属儿童医院空调维修维保服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市九龙坡区维捷制冷设备维修部

供应商地址:重庆市九龙坡区黄桷坪官家林199号3栋负1层5#

中标(成交)金额: 481,680.00元

包号:2

供应商名称:重庆励和商贸有限公司

供应商地址:覃家岗街道泉景三路1号附22

中标(成交)金额: 79,200.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
普通分体式空调维修维保服务 详见招标文件 详见招标文件 3年 满足招标文件项目服务需求
包号:2
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
精密空调维修维保服务 详见招标文件 详见招标文件 3年 满足招标文件项目服务需求

五、评审专家名单

包1:黄辉,黄胜,位全芳,周令国,陈沉(采购方代表)包2:黄辉,黄胜,位全芳,周令国,陈沉(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件招标文件

代理服务费总计:5047.92元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市九龙坡区维捷制冷设备维修部 47.05 35.00 15.00 97.05 1
厦门金名节能科技有限公司 37.23 32.00 15.00 84.23 2
重庆励和商贸有限公司 50.00 26.00 0.00 76.00 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

包号:2

供应商名称 最终报价 排序
重庆励和商贸有限公司 79200 1
重庆市九龙坡区维捷制冷设备维修部 82536 2
北京泽天创业科技有限公司 83790 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆医科大学附属儿童医院

采购经办人:赵艺云

采购人电话:023-63632469

采购人地址:重庆市两江新区金渝大道20号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司

代理机构经办人:张宏波

代理机构电话:023-67110947

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦A座902室

3、项目联系方式

项目联系人:张宏波

项目联系人电话:023-67110947

十一、附件

★公开招标-重庆医科大学附属儿童医院空调维修维保服务(发布稿)2026.7.9.doc
包1:中小企业声明函.pdf
包2:中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。