石阡县中坝街道社区卫生服务中心整体搬迁装修改造项目的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石阡县中坝街道社区卫生服务中心整体搬迁装修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石阡县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:50 |
| 评审专家名单 | 尹小兰、梁光泽、丁成艳 | ||
| 总中标金额 | ¥350.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨燕、黄尧、程鹏 | ||
| 项目联系电话 | 13278881031 | ||
| 采购单位 | 石阡县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 石阡县汤山街道金庄村万金庄园10-12栋3楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18798601210 | ||
| 代理机构名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场 | ||
| 代理机构联系方式 | 13278881031 | ||
一、项目编号:DZZX-CG-20260801
二、项目名称:石阡县中坝街道社区卫生服务中心整体搬迁装修改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州方策建设工程有限公司 | 贵州省铜仁市石阡县泉都街道文笔社区佛顶山南路116号1幢一楼 | 总价形式报价:3500000.00(元) | 91.67 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 石阡县中坝街道社区卫生服务中心整体搬迁装修改造项目 石阡县中坝街道社区卫生服务中心整体搬迁装修改造项目 详见采购文件 180 杨友清 注册编号:贵2522007200809296
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹小兰、梁光泽、丁成艳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标金额为计算基数按照黔招协[2025]35号文件下浮50%
2.代理服务收费金额(元):26500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026年08月06日
定标日期:2026年08月19日
评审时间:2026年08月18日
评审地点:铜仁市公共资源交易中心石阡分中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易中心平台(贵州省·铜仁市)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐 贵州方策建设工程有限公司 为本项目中标候选供应商,评审总得分为91.67分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石阡县卫生健康局
地 址:石阡县汤山街道金庄村万金庄园10-12栋3楼
联系方式:18798601210
2.采购代理机构信息
名 称:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:贵州省铜仁市石阡县泉都街道鸿源集贸市场
联系方式:13278881031
3.项目联系方式
项目联系人:杨燕、黄尧、程鹏
电 话:13278881031
附件信息: