财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市江夏区供排水事务中心2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程中标(成交)结果公告

2026年08月19日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程
品目

采购单位武汉市江夏区供排水事务中心
行政区域江夏区公告时间2026年08月19日 15:50
评审专家名单王薇,易天颖,眭明,高冬梅,张飞
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汤代明
项目联系电话15549044853
采购单位武汉市江夏区供排水事务中心
采购单位地址武汉市江夏区谭鑫培路 14 号
采购单位联系方式027-87978989
代理机构名称湖北御瑾工程管理有限公司
代理机构地址武汉市江夏区纸坊街道博雅豪庭时尚街2栋1-2层10号
代理机构联系方式15549044853

武汉市江夏区供排水事务中心2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 15:44发布单位:湖北御瑾工程管理有限公司项目监管地:江夏区|阅读次数:

一、项目编号

HBYJ-2026-F1008

二、采购计划备案号

420115-2026-01343

三、项目名称

2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程

四、中标(成交)信息

包名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-谭鑫培路片区

供应商名称:湖北广义建设工程有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江夏区安山街道马安路 75-2 号

中标(成交)金额:92.347054(万元)

综合评分法:95.6(分)

服务类

名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-谭鑫培路片区

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起1年

服务标准:详见招标文件

包名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-北华街片区

供应商名称:武汉市兴明源环境科技工程有限公司

供应商地址:武汉市江夏区纸坊街狮子山村部

中标(成交)金额:78.330118(万元)

综合评分法:94.8(分)

服务类

名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-北华街片区

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起1年

服务标准:详见招标文件

包名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-熊廷弼街片区

供应商名称:湖北君林禾建设有限公司

供应商地址:武汉市江夏区大桥新区红旗村联投荣域一期 12 幢 2 单元 1601 号

中标(成交)金额:90.259958(万元)

综合评分法:94.6(分)

服务类

名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-熊廷弼街片区

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起1年

服务标准:详见招标文件

包名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-纸坊大街片区

供应商名称:武汉建升建设工程有限公司

供应商地址:武汉市江夏区政务中心对面武汉建升建设工程有限公司

中标(成交)金额:93.962329(万元)

综合评分法:95.2(分)

服务类

名称:2026年江夏区纸坊城区公共排水设施维修养护工程-纸坊大街片区

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:合同签订之日起1年

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

王薇,易天颖,眭明,高冬梅,张飞

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:武汉市江夏区市民之家4楼419评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》(鄂建文〔2023〕35号)文件的收费标准收取;

2、收费金额:5.3233(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市江夏区供排水事务中心

地   址:武汉市江夏区谭鑫培路 14 号

联系方式:027-87978989

2、采购代理机构信息

名   称:湖北御瑾工程管理有限公司

地   址:武汉市江夏区纸坊街道博雅豪庭时尚街2栋1-2层10号

联系方式:15549044853

3、项目联系方式

项目联系人:汤代明

电   话:15549044853