财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西中医药大学2026年消防中控系统维保服务项目结果公告

2026年08月19日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西中医药大学2026年消防中控系统维保服务项目
品目

采购单位山西中医药大学
行政区域山西省公告时间2026年08月19日 15:51
评审专家名单王喜(第1包采购人代表),王瑞琴,田春冲
总中标金额¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙奇、王瑾
项目联系电话0351-7637555
采购单位山西中医药大学
采购单位地址晋中市榆次区高校园区大学街121号
采购单位联系方式0351-3179765
代理机构名称筑忱项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层501
代理机构联系方式0351-7637555

一、项目编号:1499002026CCS02130

二、项目名称:山西中医药大学2026年消防中控系统维保服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1中消联胜建设(山西)有限公司吕梁市离石区龙山路680号总报价:450000(元)93.33


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1采购包1-山西中医药大学2026年消防中控系统维保服务项目山西中医药大学2026年消防中控系统维保服务项目竞争性磋商文件全部范围详见竞争性磋商文件2026年10月1日至2027年9月30日符合国家、行业相关标准及规范要求并通过采购人验收。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

王喜(第1包采购人代表),王瑞琴,田春冲                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定收费标准的80%支付。                    

2.代理服务收费金额(元):5400.00


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西中医药大学        

地 址:晋中市榆次区高校园区大学街121号       

联系方式:0351-3179765     

2.采购代理机构信息        

名 称:筑忱项目管理有限公司        

地 址:山西省太原市太榆路55号迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼五层501      

联系方式:0351-7637555       

3.项目联系方式

项目联系人:孙奇、王瑾

电 话:0351-7637555

 

1

 




附件信息: