2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云岩区黔灵医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 15:59 |
| 评审专家名单 | 张兴弟、罗中新、曾琼华、潘晓蓉、王亮美(业主代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田飞、李浪、张骏 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85950366 | ||
| 采购单位 | 云岩区黔灵医院 | ||
| 采购单位地址 | 云岩区大营坡常青路6号黔灵医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 15329967313 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三力项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市花果园中央商务区1栋1单元2904 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85950366 | ||
一、项目编号:GZSL-2026069
二、项目名称:2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州纳百川医疗设备有限公司 | 贵州省贵阳市白云区艳山红镇科创南路联东U谷15-A栋 | 下浮率:4%(国家已实行集中采购的货物按国家集采价执行):4.00(%) | 99.0 |
2.废标结果:
序号 标项名称 废标理由 其他事项 2 2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目(品目二) 投标文件解密供应商不足3家,本项目按废标处理。
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目(品目一) 2026-2027年云岩区黔灵医院检验试剂及耗材采购项目(品目一) 详见附件 详见附件 1 1400000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张兴弟、罗中新、曾琼华、潘晓蓉、王亮美(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按参照《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69 号下浮10%向各品目的中标供应商收取,品目一收取代理服务费:壹万柒仟肆佰陆拾元整(¥17460.00元)
2.代理服务收费金额(元):17460
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云岩区黔灵医院
地 址:云岩区大营坡常青路6号黔灵医院
联系方式:15329967313
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三力项目管理有限公司
地 址:贵阳市花果园中央商务区1栋1单元2904
联系方式:0851-85950366
3.项目联系方式
项目联系人:田飞、李浪、张骏
电 话:0851-85950366
附件信息: