财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

优秀运动员康复保障团队(体育医院)的中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称优秀运动员康复保障团队(体育医院)
品目

采购单位上海市竞技体育训练管理中心
行政区域上海市公告时间2026年08月19日 16:02
评审专家名单陈爱鞠,龚正权,王若文,杨伟堂,刘刚
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周健泉
项目联系电话18357224191
采购单位上海市竞技体育训练管理中心
采购单位地址上海市崇明区陈家镇北沿公路300号
采购单位联系方式021-60199929
代理机构名称上海申朋招标服务有限公司
代理机构地址上海市黄浦区中山南一路210号203室
代理机构联系方式18357224191

一、项目编号:310000000260115165303-00322136    

二、项目名称:优秀运动员康复保障团队(体育医院)    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1优秀运动员康复保障团队(体育医院)连云港长寿康复医院江苏省连云港市海州区161号91.05488000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1优秀运动员康复保障团队(体育医院)优秀运动员康复保障团队(体育医院)详见招标文件及投标文件详见招标文件及投标文件2026年10月20日-2027年10月19日详见招标文件及投标文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

陈爱鞠,龚正权,王若文,杨伟堂,刘刚            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按1980号文服务类收费标准计算,不做上下浮动             

 2.代理服务收费金额(元):49196.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 本项目共有4家供应商参与投标,北京舒坦医疗管理咨询有限责任公司、上海禾滨康复医院有限公司、连云港长寿康复
医院、南京爱乐思健康管理有限公司,4家供应商标书均能响应招标文件的要求,均通过了资格性符合性检查,其中连云港
长寿康复医院,团队负责人从业经验丰富,专业背景强大,高水平康复人员外籍医务从业经验丰富,高水平治疗师、治疗
师综合素质强,经验丰富,提供的项目服务方案完善,技术支持方案专业性、针对性强,团队培训方案科学、可操作性
强,应急预案及紧急处置措施完整,类似项目业绩多,经验丰富且报价次低。上海禾滨康复医院有限公司,虽报价最低,
但服务方案,技术支持方案,团队培训方案较简单,类似经验一般。经各位专家独立评分,连云港长寿康复医院,得分最
高,排名第一,故专家组一致推荐连云港长寿康复医院为本次投标的第一中标候选单位。
         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市竞技体育训练管理中心 
           

地      址:上海市崇明区陈家镇北沿公路300号                    

联系方式:021-60199929                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海申朋招标服务有限公司                    

地      址:上海市黄浦区中山南一路210号203室                    

联系方式:18357224191                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:周健泉 
           

电         话:18357224191                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: