云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目中标结果公告
2026年08月19日 16:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省社会保险局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:03 |
| 评审专家名单 | 郁梅红,赵晶晶,罗飞跃,刘瑜(第1包采购人代表),赵炳凤 | ||
| 总中标金额 | ¥49.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪老师 | ||
| 项目联系电话 | 18187116316 | ||
| 采购单位 | 云南省社会保险局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市官渡区国贸路309号政通大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63586569 | ||
| 代理机构名称 | 云南正远招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区共信时代广场—共信假日商务中心B幢1402 | ||
| 代理机构联系方式 | 18187116316 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【发布稿】云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04432-ZYZB-0008
二、项目名称:云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南凤云传媒有限责任公司 | 云南省大理白族自治州巍山彝族回族自治县南诏镇文华路书香庭院S2-3栋 | 投标报价:498000(元) | 92.5 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目 | 云南省社会保险局2026年社保宣传采购项目 | 围绕采购人2026年社保宣传工作重点任务,采用指南、图文、宣传折页、展板、短视频、新媒体矩阵投放、线下落地活动等全媒体形式,面向企业职工、新就业形态人员、城乡居民、机关事业单位开展分类精准宣传,提升社保政策知晓率,积极展现社保部门高效便民的服务形象。 | 供应商需组建5人及以上专职项目团队,24小时响应服务需求,全程免费修改优化宣传物料。所有成果须合规原创、符合技术规范,经采购人审核通过后方可发布,严格落实保密、禁止转包分包、监测及全年售后保障要求。 | 合同签订之日起至2027年7月31日 | 所有宣传成果须原创合规、口径准确,符合高清制作技术标准,经采购人审核通过后方可发布。服务全程严守保密、知识产权、禁止转包分包规定,落实售后维保,确保全部宣传物料、活动执行、新媒体投放达标,无政策错误及版权纠纷。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郁梅红,赵晶晶,罗飞跃,刘瑜(第1包采购人代表),赵炳凤
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)要求及规定的服务类标准计算后向中标人收取采购代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):7470
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.请中标单位到云南正远招标咨询有限公司办理领取中标通知书等有关事宜,并在此公告发布之日起30日内与采购人签订采购合同。
2.代理服务费收款账号信息:
户 名:云南正远招标咨询有限公司
开户行:招商银行股份有限公司昆明高新支行
账 号:871907310710501
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省社会保险局
地 址:昆明市官渡区国贸路309号政通大厦
联系方式:0871-63586569
2.采购代理机构信息
名 称:云南正远招标咨询有限公司
地 址:昆明市西山区共信时代广场—共信假日商务中心B幢1402
联系方式:18187116316
3.项目联系方式
项目联系人:汪老师
电 话:18187116316
1
附件信息:
232.8K