财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江鼎力工程项目管理有限公司关于温州市行政中心贰食堂改扩建工程中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称温州市行政中心贰食堂改扩建工程
品目

采购单位温州市机关事务管理局
行政区域浙江省公告时间2026年08月19日 16:04
评审专家名单李博(第1标项采购人代表),严翔,林旭昕
总中标金额¥200.010000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项王敏
项目联系电话13758708607
采购单位温州市机关事务管理局
采购单位地址温州市鹿城区绣山路市行政管理中心
采购单位联系方式0577-889666627、0577-88966622
代理机构名称浙江鼎力工程项目管理有限公司
代理机构地址温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层?
代理机构联系方式13758708607

一、项目编号:330300261410010000016        

二、项目名称:温州市行政中心贰食堂改扩建工程        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:2000100(元)浙江万川装饰设计工程有限公司泰顺县罗阳镇北大街65号

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1温州市行政中心贰食堂改扩建工程温州市行政中心贰食堂改扩建工程温州市行政中心贰食堂改扩建工程 主要内容:建筑、安装、景观等,具体详见工程量清单及图纸。合同签订之日至竣工验收完成,工期:于2026年9月28日完成全部施工内容,达到竣工验收标准。郭春艳浙2332021202333711


五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李博(第1标项采购人代表),严翔,林旭昕 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/            

2.代理服务收费金额(元):0            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:温州市机关事务管理局            

地    址:温州市鹿城区绣山路市行政管理中心            

传    真:/            

项目联系人(询问):李先生、李先生            

项目联系方式(询问):0577-889666627、0577-88966622             

质疑联系人:朱女士             

质疑联系方式:0577-88966627            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江鼎力工程项目管理有限公司            

地    址:温州市龙湾区蒲州街道汤车路55号汤锦园商业办公楼1号楼20层             

传    真:/            

项目联系人(询问):项王敏            

项目联系方式(询问):13758708607            

质疑联系人:陈密珍            

质疑联系方式:0577-86530609            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:温州市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))

地    址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室

传    真:/

联 系 人:李老师、王老师

监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562


4.同级监督部门:温州市纪委驻市府办纪检组

监督电话:0577-88962579

监督电子邮箱:WZSFBJCS@163.com


            


附件信息: