宁夏回族自治区基础地质调查院宁夏月亮山地区郑旗堡、红阳、李俊堡三幅1:5万区域地质矿产调查(4、5标段)项目中标公告
2026年08月19日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区基础地质调查院宁夏月亮山地区郑旗堡、红阳、李俊堡三幅1:5万区域地质矿产调查(4、5标段) | ||
| 品目 | C19990000,C19990000 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区基础地质调查院(宁夏回族自治区地质矿产中心实验室) | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:05 |
| 评审专家名单 | 刘立洁(组长)、杨娜、雍茜、陈丽红 | ||
| 总中标金额 | ¥136.275000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柳晓丽 高鹏 刘颖 | ||
| 项目联系电话 | 13995273289 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区基础地质调查院(宁夏回族自治区地质矿产中心实验室) | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市北京西路215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2036053 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏国际招标咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心15层招标四部 | ||
| 代理机构联系方式 | 13995273289 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXGZ4-26-06-072/-ZC/F
采购计划编号:2026NCZ002539
二、项目名称: 宁夏回族自治区基础地质调查院宁夏月亮山地区郑旗堡、红阳、李俊堡三幅1:5万区域地质矿产调查(4、5标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国地质大学(武汉) | 湖北省武汉市洪山区鲁磨路388号 | 18986124766 | 793600.00 |
| 宁夏中砥建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心D座2006号公寓 | 15909511902 | 569150.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 专题研究技术服务 | 其他专业技术服务 | 1 | 793600.00 | 793600.00 | 否 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | 自合同签订之日起,根据总体工作安排,至2027年8月底完成全部工作,提交各类原始资料、成果资料,并完成专题成果报告验收。 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | |||
| 三通一平和槽探技术服务 | 其他专业技术服务 | 1 | 569150.00 | 569150.00 | 是 | 小型企业 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | 自合同签订之日起,至2027年7月底完成全部工作,提交各类原始资料、成果资料,并完成项目验收。其中林草地前期评估需按照项目总体要求时间节点完成相关工作任务。 | 以采购文件以及投标文件服务范围为准 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:三通一平和槽探技术服务(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏琦盛电气有限公司 | 73.22 | |
| 宁夏中砥建设工程有限公司 | 87 | |
| 宁夏信立成建设工程有限公司 | 63.5 |
标段名称:专题研究技术服务(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国地质大学(武汉) | 71.2 | |
| 邯郸市宇峰地质勘查有限公司 | 39.13 | |
| 内蒙古地矿科技有限责任公司 | 36.94 |
六、评审专家名单: 刘立洁(组长)、杨娜、雍茜、陈丽红
采购人代表: 马学东
七、代理服务收费标准及金额: 20441.00元。收费标准:中标价格*1.5%=最终服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 代理服务费:4标段:11904.00元;5标段:8537元。代理费缴纳账户信息,单位名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司;开户行及账号:宁夏银行湖滨支行 24000140900006650。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市北京西路215号
联系方式: 0951-2036053
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心15层招标四部
联系方式: 13995273289
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 吴坤
电话: 0951-2036053
代理机构项目联系人: 柳晓丽 高鹏 刘颖
电话: 13995273289
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 5标段中小企业声明函 pdf.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19