财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

环境执法监察监测辅助业务社会化保障服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称环境执法监察监测辅助业务社会化保障服务项目
品目

采购单位大连市生态环境事务服务中心
行政区域大连市公告时间2026年08月19日 16:06
评审专家名单韦钰,韩静,方艳春,李银玲,李玉璞(第1标项名称采购人代表)
总中标金额¥386.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王娟、陈传利
项目联系电话0411-39788805
采购单位大连市生态环境事务服务中心
采购单位地址大连市沙河口区连山街58号
采购单位联系方式0411-84699755
代理机构名称大连泛华工程招投标代理有限公司
代理机构地址大连市沙河口区联合路5-1号
代理机构联系方式0411-39788805

一、项目编号:FHZB-260525-022-1

二、项目名称:环境执法监察监测辅助业务社会化保障服务项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:3865000(元)大连集才人力资源代理服务有限公司大连市沙河口区民权街350号714房间所有供应商的投标文件均满足采购文件要求,其中大连集才人力资源代理服务有限公司组织机构及人员配备齐全,服务方案明确、合理, 各类保障措施有力。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连集才人力资源代理服务有限公司通过92.351-
1华育人才服务(大连)有限公司通过84.22-
1大连德远万家企业服务有限公司通过58.743-
1大连保税区劳动人事服务有限公司通过56.534-


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1大连市生态环境事务服务中心环境执法监察监测辅助业务社会化保障服务为大连市生态环境事务服务中心提供环境执法监察监测辅助业务社会化保障力量,包括但不限于实验分析辅助、自动监测设备运维辅助、监测综合技术辅助、监测质量控制辅助、现场环境监测辅助、监测及业务车辆驾驶、固废应急储存库管理辅助、行政办公辅助等8个方面。详见招标文件2026年8月21日至2027年8月20日(本项目合同服务期满前,在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求具有相对固定性、延续性,价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年,一年一签)详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

韦钰,韩静,方艳春,李银玲,李玉璞(第1标项名称采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以中标额为基数,100万以内×1.2%,100万以上×0.64%,累加计取                    

2.代理服务收费金额(元):30336

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连市生态环境事务服务中心        

地 址:大连市沙河口区连山街58号       

联系方式:0411-84699755     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连泛华工程招投标代理有限公司        

地 址:大连市沙河口区联合路5-1号      

联系方式:0411-39788805       

3.项目联系方式

项目联系人:王娟、陈传利

电 话:0411-39788805



附件信息: