洛阳市涧西区教育局涧西区公办中小学校大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶)采购及配送项目-入围公告
2026年08月19日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳市涧西区教育局涧西区公办中小学校大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶)采购及配送项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市涧西区教育局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:08 |
| 评审专家名单 | 焦晓霞(组长)、魏朝辉、符新慧、冯洁、阮建营、董小方(采购人代表)、王婧(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭先生 | ||
| 项目联系电话 | 0379-65526186 | ||
| 采购单位 | 洛阳市涧西区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市涧西区天津路联盟路西南角 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-62273310 | ||
| 代理机构名称 | 晟合(洛阳)工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省洛阳市洛龙区关林镇太康东路369号恒生科技园A-4幢1303 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-65526186 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小微企业声明函(投标人)-1.pdf | ||
| 附件2 | 报价明细表.rar | ||
| 附件3 | 中小微企业声明函(投标人).rar | ||
| 附件4 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件5 | 中小微企业声明函(投标人)-3.pdf | ||
| 附件6 | 中小微企业声明函(投标人)-2.pdf | ||
| 附件7 | 信用承诺书.rar | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:洛涧公开-2026-3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:洛阳市涧西区教育局涧西区公办中小学校大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶)采购及配送项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月17日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目概况:洛阳市涧西区教育局涧西区公办中小学校大宗食材(米、面、油、肉、蛋、奶)采购及配送项目,拟入围3家机构对洛阳市涧西区2026-2027年度19所公办中小学校,约15000名学生餐厅大宗食材(米面油肉蛋奶)的采购及配送等,淘汰率不低于20%且至少淘汰一家(详见征集文件); 2、采购形式:封闭式框架协议采购; 3、最高限制单价:最高限制单价(基准价*(1-下浮率)):以洛阳市发展和改革委员会官网(https://fgw.ly.gov.cn/)“价格菜篮子”公示的“洛阳市副食品农贸市场价格监测表”均价为基准价,洛阳市发展和改革委员会官网未公布的品种,以双方约定的市场询价(包括但不限于洛阳市各农贸市场、大张连锁商超等)为基准价,下浮率不低于10%。 4、资金来源:非财政资金; 5、采购范围:征集文件要求的所有内容; 6、框架协议期限:自框架协议签订之日起1年; 7、履行合同的地域范围:洛阳市涧西区; 8、服务标准:符合国家及行业合格标准,满足征集人要求; 9、标段划分:共一个标段; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 焦晓霞(组长)、魏朝辉、符新慧、冯洁、阮建营、董小方(采购人代表)、王婧(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:本次代理服务费参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文的标准计取,代理费140000.00元,由入围供应商均摊支付 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:140,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的投标人代表应到代理机构指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。投标人应按照规定的时限和程序与招标单位完成采购合同的签订。2、投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、洛阳农顺生物科技有限公司,地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)滨河北路30号火炬大厦E602备案地址:河南省洛阳市涧西区辛店街道滨河北路99号中电光谷数字经济产业园8号楼A栋一楼。4、监管部门:洛阳市涧西区财政局 监管部门联系人:洛阳市涧西区财政局采购科 监管部门联系方式:0379-64823351 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:洛阳市涧西区教育局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:洛阳市涧西区天津路联盟路西南角 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-62273310 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:晟合(洛阳)工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省洛阳市洛龙区关林镇太康东路369号恒生科技园A-4幢1303 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:郭先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-65526186 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:郭先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0379-65526186 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||