2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)项目成交结果公告
2026年08月19日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 五峰土家族自治县 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:07 |
| 评审专家名单 | 付团团,刘明振,李祥友 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭云龙 | ||
| 项目联系电话 | 13972528307 | ||
| 采购单位 | 五峰土家族自治县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13296680004 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中弘工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜昌市伍家岗区沿江大道158号国际广场3号楼4002室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13972528307 | ||
2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)项目成交结果公告
一、项目编号
420529202606000271
二、采购计划备案号
420529-2026-00282
三、项目名称
2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:宜昌泰润农业科技有限公司
供应商地址:秭归县茅坪镇长宁大道2号
中标(成交)金额:49.8366(万元)
综合评分法:90(分)
| 货物类 |
| 名称:2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控)项目 品牌(如有):详见响应文件 规格型号:详见响应文件 数量:详见响应文件 单价:详见响应文件 |
五、评审小组成员
付团团,刘明振,李祥友
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:五峰土家族自治县公共资源交易中心评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参考《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知(鄂建文[2023]35 号)规定的收费标准*60%收取,由成交供应商在领取成交通知书时支付给代理机构。
2、收费金额:0.4485(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标通知书领取地址:本项目由成交供应商自行领取电子中标通知书,领取方法在"会员端—政府采购—中标(成交)通知书"菜单中,领取电子中标通知书。2、各有关当事人对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向湖北中弘工程项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:五峰土家族自治县农业农村局本级
地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道32号
联系方式:13296680004
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中弘工程项目管理有限公司
地 址:宜昌市伍家岗区沿江大道158号国际广场3号楼4002室
联系方式:13972528307
3、项目联系方式
项目联系人:谭云龙
电 话:13972528307