银川市公安局交通管理局2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升项目(四标段)中标公告
2026年08月19日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市公安局交通管理局2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升项目(四标段) | ||
| 品目 | C24020000 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:09 |
| 评审专家名单 | 王震波(组长)、曹丽萍、冯思雨、易玉平、刘冰 | ||
| 总中标金额 | ¥221.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李荣、李梦 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6717776 | ||
| 采购单位 | 银川市公安局交通管理局 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区满城南街380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4656920 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏盛世光大招投标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6717776 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: SSGDZTB2026192
采购计划编号:2026NCZ(YC)003600
二、项目名称: 银川市公安局交通管理局2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升项目(四标段)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 宁夏银川市金凤区宁安大街66号 | 18995119069 | 2216800 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 银川市公安局交通管理局2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升项目(四标段) | 交通设施类合作服务 | 1 | 2216800 | 2216800 | 否 | 2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升:四标段道路交通技术“电子警察”设备维护项目 | 按采购人要求,达到合格标准 | 合同履行期限:自合同签订后一年 | 按采购人要求,达到合格标准 | 无 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公安局交通管理局2026年已建道路交通管理基础设施维护、改造、提升项目(四标段)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 双骏建设工程有限公司 | 78.72 | |
| 中移建设有限公司 | 79.48 | 第三 |
| 西安银江智慧城市技术有限公司 | 79 | |
| 宁夏安德生数字技术有限公司 | 58.33 | |
| 中国联合网络通信有限公司银川市分公司 | 81 | 第二 |
| 中国电信股份有限公司宁夏分公司 | 84.02 | 第一 |
| 宁夏德富运交通设施工程有限公司 | 72.73 | |
| 宁夏豫通达实业有限公司 | 59.54 |
六、评审专家名单: 王震波(组长)、曹丽萍、冯思雨、易玉平、刘冰
采购人代表: 田小艳、胡波
七、代理服务收费标准及金额: 25000.00元。收费标准:以预算价金额为基数采用差额定律累进法计算代理服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区满城南街380号
联系方式: 0951-4656920
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
联系方式: 0951-6717776
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 刘燕茹
电话: 0951-4656920
代理机构项目联系人: 李荣、李梦
电话: 0951-6717776
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19