上海市科技艺术教育中心上海社区科普教育推广计划(第二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月19日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市科技艺术教育中心上海社区科普教育推广计划(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市科技艺术教育中心 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:10 |
| 评审专家名单 | 陈玉云,曾雅杰,徐光明 | ||
| 总中标金额 | ¥195.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱芳 | ||
| 项目联系电话 | 17717346959 | ||
| 采购单位 | 上海市科技艺术教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 中山西路1245弄1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-62785608 | ||
| 代理机构名称 | 上海上投招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市黄浦路99号上海滩国际大厦6楼601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17717346959 | ||
一、项目编号:310000000260428107259-00350050-1
二、项目名称:上海市科技艺术教育中心上海社区科普教育推广计划(第二次)
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海社区科普教育推广计划 | 上海科普教育促进中心 | 上海市徐汇区中山西路1525号技贸大厦1号楼1118室 | 90.77 | 1950000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海社区科普教育推广计划 | 上海社区科普教育推广计划 | 以“终身学习,服务百姓,普及科学”为宗旨,融合科普场馆、科研机构、高等院校、社区学院、老年大学等机构,拓展科普教育体验基地、科普服务流动驿站、科普图书等多个维度,开发各类科普课程、体验项目、科普读物、主题活动等科普教育的内容,开展各类实践活动、科普讲座、科普咨询、游学体验等科普服务形式,提供市民参观、学习、体验、思考的平台,全面推进市民科学知识普及教育。具体内容详见磋商文件。 | 满足采购人要求。具体要求详见磋商文件。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 满足采购人要求。具体要求详见磋商文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈玉云,曾雅杰,徐光明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以成交金额为基准,100万及以下1.5%,100万以上0.8%,按差额定率累进法计算收取。不足人民币捌仟元的,按捌仟元计收。
2.代理服务收费金额(元):22600.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海科普教育促进中心对项目需求理解充分,围绕科普教育体验基地、科普图书、科普服务流动驿站三方面内容进行系统、详细策划,所提供的服务实施方案定位明确,结构清晰、内容详实、落地性强;所配备的项目团队人员力量强;提供了较多的类似业绩支撑本项目完成,其综合竞争优势突出,综合得分最高。
如对评审结果有异议,请于本评审结果公布之日起7个工作日内以书面形式向上海上投招标有限公司提出,并提供相关证据。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市科技艺术教育中心
地 址:中山西路1245弄1号
联系方式:021-62785608
2.采购代理机构信息
名 称:上海上投招标有限公司
地 址:上海市黄浦路99号上海滩国际大厦6楼601室
联系方式:17717346959
3.项目联系方式
项目联系人:钱芳
电 话:17717346959
采购文件附件: