宁夏药品检验研究院2026年第一批检验能力提升购置仪器设备项目中标公告
2026年08月19日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏药品检验研究院2026年第一批检验能力提升购置仪器设备项目 | ||
| 品目 | A02109900,A02109900 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区药品检验研究院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:09 |
| 评审专家名单 | 包光青(组长)、王明霞、傅志斌、潘慧 | ||
| 总中标金额 | ¥158.660000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张佳琪、马迪、王丽楠 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5968220 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区药品检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区凤悦路163号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-4120231 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏万丰招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5968220 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXWF-2026-031
采购计划编号:2026NCZ002485
二、项目名称: 宁夏药品检验研究院2026年第一批检验能力提升购置仪器设备项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏匠心科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路以南、正源街以东宝湖海悦嘉园11号商业楼106(复式)室 | 18089388698 | 1096600 |
| 青岛泰诚实创科技有限公司 | 山东省青岛市李沧区永平路55号主楼一楼112 | 18669855191 | 490000 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 无源医疗器械检测设备 | 其他仪器仪表 | 研硕等,见价格明细表 | YS-719C等,见价格明细表 | 1 | 1096600 | 1096600 | 西安研硕仪器设备有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 其他检测设备 | 其他仪器仪表 | 瑞恒等,见价格明细表 | RHCK-Z100Ex等,见价格明细表 | 1 | 490000 | 490000 | 西安瑞恒测控设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:三标段:其他检测设备(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏金鸿嘉商贸有限公司 | 75.61 | |
| 宁夏特嘉诚科技有限公司 | 81.71 | |
| 宁夏齐鑫伟业自动化科技有限公司 | 84.8 | |
| 宁夏明讯科技有限公司 | 78.59 | |
| 宁夏达盛昌科技有限公司 | 80.94 | |
| 宁夏惠丰盛达科贸有限公司 | 77.11 | |
| 青岛泰诚实创科技有限公司 | 85.18 | |
| 宁夏匠心科技有限公司 | 77.81 |
标段名称:一标段:无源医疗器械检测设备(重新招标)
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏雨福信陈商贸有限公司 | 82.75 | |
| 宁夏匠心科技有限公司 | 86.41 | |
| 宁夏润吉恒工贸有限公司 | 79.42 | |
| 宁夏谱合科技有限公司 | 85.2 | |
| 宁夏齐鑫伟业自动化科技有限公司 | 83.13 | |
| 青岛泰诚实创科技有限公司 | 81.3 | |
| 宁夏品赞科技有限公司 | 77.03 |
六、评审专家名单: 包光青(组长)、王明霞、傅志斌、潘慧
采购人代表: 施文韬
七、代理服务收费标准及金额: 23413.00元。收费标准:本项目招标代理服务费实行市场调节价,以采购单位与招标代理机构签订的代理协议为准,由中标、成交供应商支付,供应商报价应当包含代理费用。本项目以中标金额按下列费率标准(货物招标100万元以下1.5%,100-500万元1.1%)采用差额定率累进法计算招标代理费。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 一标段招标代理费:16063.00元;二标段招标代理费:7350.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区凤悦路163号
联系方式: 0951-4120231
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区金钻名座财富中心15层
联系方式: 0951-5968220
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 撖志明
电话: 0951-4120231
代理机构项目联系人: 张佳琪、马迪、王丽楠
电话: 0951-5968220
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19