贵州省水文水资源局5号楼安全加固中标(成交)结果公告
2026年08月19日 16:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省水文水资源局5号楼安全加固 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州省水文水资源局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:09 |
| 评审专家名单 | 闵清云、王卫贤、张静(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈友权 | ||
| 项目联系电话 | 18085081664 | ||
| 采购单位 | 贵州省水文水资源局 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市西湖巷29号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85922303 | ||
| 代理机构名称 | 贵州泰禾云工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18085081664 | ||
一、项目编号: THZB2026-284ZFGC
二、项目名称: 贵州省水文水资源局5号楼安全加固
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 3458800.00元 | 贵州励治建设工程有限公司 | 贵州省贵安新区湖潮乡贵安新区碧桂园贵安1号-07-03-3地块领航中心部分第B栋1单元9层7号房 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 贵州省水文水资源局5号楼安全加固 贵州省水文水资源局5号楼安全加固 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 杨倩 201909034520000982
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
闵清云、王卫贤、张静(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 由招标代理机构参照国家计委计价格[2002]1980号文件规定的取费标准规定收费向成交供应商收取。成交人在领取中标通知书前一次性缴纳。成交人须在接到通知后的三个工作日内到招标代理机构领取中标通知书原件,逾期将视为自动放弃中标资格。因成交人不领取中标通知书对采购人项目造成影响的,将不退其磋商保证金。
单位名称:贵州泰禾云工程咨询有限公司
单位地址:贵阳市观山湖区商业金融圈内建勘大厦16楼
开户银行:中国银行股份有限公司贵阳市紫林支行;
帐号:132015036081
注:招标代理服务费应在领取中标通知书前缴纳。
2.代理服务收费金额(元): 27206
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-29
定标日期:2026-08-18
评审日期:2026-08-18
评审地点:谈判室10
评审委员会名单:闵清云、王卫贤、张静(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:满足磋商文件要求
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:满足磋商文件要求
成交供应商:贵州励治建设工程有限公司
得分:91.10
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省水文水资源局
地 址: 贵阳市西湖巷29号
联系方式: 0851-85922303
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系方式: 18085081664
3.项目联系方式
项目联系人: 陈友权
电 话: 18085081664
附件信息: