学校校务办公、AI教学、智慧管理与服务系统建设项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 学校校务办公、AI教学、智慧管理与服务系统建设项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州特殊教育中等职业技术学校 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:13 |
| 评审专家名单 | 王世水、王亚东、梁琪琪(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩秉佚、喻玲、张宏、徐梦婷 | ||
| 项目联系电话 | 0851-86782308 | ||
| 采购单位 | 贵州特殊教育中等职业技术学校 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市观山湖区白云大道236号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15885422747 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鹏业云通建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86782308 | ||
一、项目编号: PYYT2026-125-1
二、项目名称: 学校校务办公、AI教学、智慧管理与服务系统建设项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1650000.00元 | 四川鑫禾启盛科技有限责任公司 | 成都高新区合作路89号24栋2单元7层712号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 学校校务办公、AI教学、智慧管理与服务系统建设项目(二次) 学校校务办公、AI教学、智慧管理与服务系统建设项目(二次) 详见附件 详见附件 1 1650000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王世水、王亚东、梁琪琪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 招标代理服务费收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号中相关标准下浮20%进行收取。
2.代理服务收费金额(元): 17720
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-06
定标日期:2026-08-17
评审日期:2026-08-17
评审地点:谈判室12
评审委员会名单:王世水、王亚东、梁琪琪(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件,得分排名第1的供应商是:四川鑫禾启盛科技有限责任公司,得分:90.26分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州特殊教育中等职业技术学校
地 址: 贵阳市观山湖区白云大道236号
联系方式: 15885422747
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州鹏业云通建设咨询有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场4号楼33层
联系方式: 0851-86782308
3.项目联系方式
项目联系人: 韩秉佚、喻玲、张宏、徐梦婷
电 话: 0851-86782308
附件信息: