贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(十)(A包)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 16:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(十)(A包) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州省人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:18 |
| 评审专家名单 | 毛更生、潘家荣、宋庆江、李城瑞、张翼、王炜、王元吉、段桐、吴军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗湲会、石玉洁、陈娟(招标二部) | ||
| 项目联系电话 | 0851-84119179 | ||
| 采购单位 | 贵州省人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区中山东路83号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-85258192 | ||
| 代理机构名称 | 贵州拓迈电子招投标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-84119179-8002 | ||
一、项目编号: GZTM-2026-138-1
二、项目名称: 贵州省人民医院云岩院区先期建设医用设备及信息化项目(十)(A包)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 8297420.00元 | 中移系统集成有限公司 | 石家庄青园街220号 |
2.废标结果
序号 标项名称 废标理由 其他事项 1 A2包 投标供应商不足三家 因A2包投标供应商不足三家,根据政府采购相关法律法规规定,本包按废标处理。
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 A1包 桌面黑白激光打印机 详见附件 详见附件 2 8000.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毛更生、潘家荣、宋庆江、李城瑞、张翼、王炜、王元吉、段桐、吴军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费收费标准:参照《贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房(2011)69 号)文件规定的收费标准下浮50%,向中标方收取代理服务费41859.94元。
2.代理服务收费金额(元): 41859.94
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-28
定标日期:2026-08-19
评审日期:2026-08-17
评审地点:评标室25-02
评审委员会名单:毛更生、潘家荣、宋庆江、李城瑞、张翼、王炜、王元吉、段桐、吴军
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商:中移系统集成有限公司;得分:99.34分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省人民医院
地 址: 贵阳市南明区中山东路83号
联系方式: 0851-85258192
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州拓迈电子招投标服务有限公司
地 址: 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道技术产业开发区下坝山路一号服务站II标段服务中心一楼
联系方式: 0851-84119179-8002
3.项目联系方式
项目联系人: 罗湲会、石玉洁、陈娟(招标二部)
电 话: 0851-84119179
附件信息: