财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026-2028年晋安河公园绿化养护及花箱三角梅养护项目结果公告(采购包1)

2026年08月19日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年晋安河公园绿化养护及花箱三角梅养护项目
品目

采购单位福州市晋安河公园管理处
行政区域福州市公告时间2026年08月19日 16:21
评审专家名单陈巧珍,梁萍,魏麒,陈飞文,曹璐
总中标金额¥220.324000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘巧敏
项目联系电话13635262145
采购单位福州市晋安河公园管理处
采购单位地址福州市晋安区晋安南路8号紫光公寓砌池对面晋安河公园管理处
采购单位联系方式15359109682
代理机构名称福建省宇瀚工程管理有限公司
代理机构地址福建省福州市闽侯县甘蔗街道昙石山西大道69号员工公寓5栋705-706单元
代理机构联系方式13635262145
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福州中榕园林工程有限公司).pdf

一、项目编号:[350101]YHZB[GK]2026001

二、项目名称:2026-2028年晋安河公园绿化养护及花箱三角梅养护项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福州中榕园林工程有限公司 福州市仓山区官洲路17-1 2,203,240.00元 98.24

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福州中榕园林工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 园林绿化管理服务 2026-2028年晋安河公园绿化养护及花箱三角梅养护项目 东浦路桥到北光明港桥两岸绿地(绿化面积大约129134㎡)、沿河栏杆花箱三角梅(含湖塍桥上花箱,共计8680 米)、办公楼,其中六一斜桥到温泉公园桥西岸不在此范围。 满足招标文件要求的人员配置、人员要求、车辆及设备要求、养护职责及作业内容要求、职责要求、养护要求等。 服务期为自合同签订之日起24 个月 (一)福州市晋安河公园园林绿化养护管理质量标准按照福州市园林中心颁布的《福州市市管公园绿化分级养护质量考核办法(试行)》二级养护质量标准、《晋安河公园绿化及三角梅养护质量考核标准与评分依据》(附件1)中的养护质量标准执行。开花植物(包括福建山樱花、黄花风铃木、美丽异木棉、羊蹄甲、小叶紫薇、花箱三角梅等)植株生长健壮、茎干粗壮、花型美观、花色鲜艳、花期整齐、景观效果良好。坚持重点绿地重点管理(柳岸朝凤、福新问渡、爱乡园、东门乐游、讲堂胜境、办公楼、公益路) 2,203,240.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈巧珍
评审专家: 梁萍 魏麒 陈飞文 曹璐

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向招标代理机构缴交招标代理服务费;招标代理服务费以银行转账、电汇或汇票等付款方式。
②招标代理服务收费的标准均为:中标金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%。100万元(不含)-500万元(含)部分,收费费率标准0.8%以中标金额为基准按差额定率累进法计算后计取。
③招标代理服务费缴交账户名:福建省宇瀚工程管理有限公司,开户行:建行闽侯开发区支行,账号:35001617301059999999

代理服务费收费金额:

合同包12026-2028年晋安河公园绿化养护及花箱三角梅养护项目:2.4625万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.在资格性审查环节,各供应商资格审查均通过

2.在符合性审查环节,福建艺景生态建设集团有限公司未按招标文件要求提供分项报价表,符合性审查为不通过。其余供应商符合性审查均通过。

3.未中标人可领取落选通知书的告知函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市晋安河公园管理处

地址:福州市晋安区晋安南路8号紫光公寓砌池对面晋安河公园管理处

联系方式:15359109682

2.采购机构信息

名称:福建省宇瀚工程管理有限公司

地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道昙石山西大道69号员工公寓5栋705-706单元

联系方式:13635262145

3.项目联系方式

项目联系人:刘巧敏

电话:13635262145

福建省宇瀚工程管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: