银川市特殊教育中心教学与实训功能室建设项目中标公告
2026年08月19日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 银川市特殊教育中心教学与实训功能室建设项目 | ||
| 品目 | A02102100,A02102100 | ||
| 采购单位 | 银川市特殊教育中心 | ||
| 行政区域 | 银川市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:23 |
| 评审专家名单 | 魏国栋(组长),马海波,曹艳芳,马永宝 | ||
| 总中标金额 | ¥104.661800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 程芳 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5555880 | ||
| 采购单位 | 银川市特殊教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 银川市金凤区长城路与宁安大街交汇处向西150米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8101963 | ||
| 代理机构名称 | 银川市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 银川市宁安北街177号银川市民大厅 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5555880 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: YJC/A20260075
采购计划编号:2026NCZ(YC)003504
二、项目名称: 银川市特殊教育中心教学与实训功能室建设项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏智教科技有限公司 | 宁夏银川市兴庆区解放东街83号鼓楼商场三层西厅E区28号 | 13323581311 | 558600.00 |
| 宁夏富鑫科耀信息技术有限公司 | 宁夏银川市金凤区正源北街紫云华庭25号楼1单元1001室 | 15121886399 | 488018.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 录播室建设 | 教学仪器 | 希沃等 | BH86ED等 | 1 | 558600.00 | 558600 | 广州视睿电子科技有限公司 | 否 | 是 | CQC257 014908 81 | 2030-11-04 | 是 | CEC202 2ELP00 720230 | 2027-03-02 | |||
| 西点咖啡实训室 | 教学仪器 | 希沃等 | BH86ED等 | 1 | 488018.00 | 488018.00 | 广州视睿电子科技有限公司 | 否 | 是 | CQC2 570149 0881 | 2030-11-04 | 是 | CEC2 022ELP 007202 30 | 2027-03-02 | |||
五、评审得分排名:
标段名称:银川市特殊教育中心教学与实训功能室建设项目第三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏金奇智联技术有限公司 | 72.71 | |
| 宁夏富鑫科耀信息技术有限公司 | 82.35 | |
| 甘肃中昶盛智能科技有限公司 | 77 |
标段名称:银川市特殊教育中心教学与实训功能室建设项目第一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏智教科技有限公司 | 84.41 | |
| 宁夏汇育翔科技有限公司 | 70.2 | |
| 宁夏煜州电子科技有限公司 | 67.77 | |
| 宁夏岂金安科贸有限公司 | 63.27 |
六、评审专家名单: 魏国栋(组长),马海波,曹艳芳,马永宝
采购人代表: 柳军
七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取中标服务费
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: /
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市金凤区长城路与宁安大街交汇处向西150米
联系方式: 0951-8101963
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
联系方式: 0951-5555880
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 沙明慧
电话: 0951-8101963
代理机构项目联系人: 程芳
电话: 0951-5555880
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 关于符合本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19