财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江西建工程管理有限公司关于西湖区2026年计生系列保险项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西湖区2026年计生系列保险项目
品目

采购单位杭州市西湖区卫生健康局
行政区域浙江省公告时间2026年08月19日 16:26
评审专家名单魏琛琛,俞玲玲,陈英男(第1标项采购人代表)
总中标金额¥69.277500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宦琛
项目联系电话18626895360
采购单位杭州市西湖区卫生健康局
采购单位地址杭州市西湖区文一西路858号西溪大厦西七楼
采购单位联系方式0571-89510910
代理机构名称浙江西建工程管理有限公司
代理机构地址杭州市西湖区教工路199号保亭综合楼308室
代理机构联系方式18626895360

一、项目编号:330106261010010000014-ZJXJ-XHWJJ-2026001CC        

二、项目名称:西湖区2026年计生系列保险项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:692775(元)浙商财产保险股份有限公司浙江分公司浙江省杭州市西湖区环城西路89号武林大厦9层,8层803室、805室-

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1西湖区2026年计生系列保险项目西湖区2026年计生系列保险项目西湖区2026年计生系列保险项目主要内容:为西湖区部分符合相关条件的计划生育家庭提供保险保障,保险期间为2026年9月21日至2027年9月20日,共分三个险种:独生子女家庭平安保险、困难独生子女家庭综合保险、计划生育特殊家庭综合保险(含失独家庭和独生子女伤残家庭)按谈判文件要求保险期限一年,(具体以合同签订的约定时间为准)按谈判文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

魏琛琛,俞玲玲,陈英男(第1标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/            

2.代理服务收费金额(元):6000            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:杭州市西湖区卫生健康局            

地    址:杭州市西湖区文一西路858号西溪大厦西七楼            

传    真:            

项目联系人(询问):陈老师            

项目联系方式(询问):0571-89510910             

质疑联系人:周老师            

质疑联系方式:0571-89510894            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江西建工程管理有限公司            

地    址:杭州市西湖区教工路199号保亭综合楼308室            

传    真:            

项目联系人(询问):宦琛            

项目联系方式(询问):18626895360            

质疑联系人:徐升            

质疑联系方式:13757122090            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市西湖区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

联 系 人:林老师

监督投诉电话:0571-87227671

            

附件信息: