生产科研工作站设备采购中标公告
2026年08月19日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生产科研工作站设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市测绘设计研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:17 |
| 评审专家名单 | 姜秀杰、彭炜、黄翠萍、高燕虎、王硕 | ||
| 总中标金额 | ¥152.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏泓文 | ||
| 项目联系电话 | 010-62686506 | ||
| 采购单位 | 北京市测绘设计研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区羊坊店路十五号 | ||
| 采购单位联系方式 | 63981876 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62686506 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC62695-01包公开招标发售稿_生产科研工作站设备采购01包.pdf | ||
| 附件2 | 01包 本国产品标准证明文件.pdf | ||
| 附件3 | 2641STC62695-02包公开招标发售稿_生产科研工作站设备采购02包.pdf | ||
| 附件4 | 02包 本国产品标准证明文件.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200178677-XM001
二、项目名称:生产科研工作站设备采购
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:152.86 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京中芯汇金科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区马连道路14号9幢6011
中标金额:127.2万元
中标成交供应商名称:北京腾飞拓达信息技术有限公司
中标成交供应商地址:北京市怀柔区迎宾北路7号
中标金额:25.66万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 北京市西城区马连道路14号9幢6011 | 91110102MA008G178T | 127.2 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.2 分 |
| 北京腾飞拓达信息技术有限公司 | 北京市怀柔区迎宾北路7号 | 91110116327309528B | 25.66 万元 | 评审总得分(综合评分法): 93.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置1-1) | 戴尔 Precision3680 | 21 | 1.065万元 | 22.365万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置1-2) | 戴尔 Precision3680 | 2 | 1.13万元 | 2.26万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置2-1) | 戴尔 Precision3680 | 20 | 2.5万元 | 50万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置2-2) | 戴尔 Precision3680 | 2 | 2.7万元 | 5.4万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置3) | 国标定制工作站 | 1 | 4.425万元 | 4.425万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置4) | 戴尔 Precision3680 | 5 | 5.15万元 | 25.75万元 | 详见中标文件 |
| 北京中芯汇金科技有限公司 | 生产科研台式工作站(配置5) | 国标定制工作站 | 5 | 3.4万元 | 17万元 | 详见中标文件 |
| 北京腾飞拓达信息技术有限公司 | 生产科研便携式工作站(配置1) | 戴尔Pro14 PC14250便携式工作站 | 10 | 1.02万元 | 10.2万元 | 详见中标文件 |
| 北京腾飞拓达信息技术有限公司 | 生产科研便携式工作站(配置2) | 戴尔7680便携式工作站 | 1 | 5.9万元 | 5.9万元 | 详见中标文件 |
| 北京腾飞拓达信息技术有限公司 | 生产科研便携式工作站(配置3) | 戴尔DellProMax14便携式工作站 | 4 | 2.39万元 | 9.56万元 | 详见中标文件 |
01-02包:自合同签订之日起十五个工作日内到货并通过验收。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜秀杰、彭炜、黄翠萍、高燕虎、王硕
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.2992万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见采购文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC62695
招标公告日期:2026年7月28日
01包中标供应商评审总得分:94.20分
02包中标供应商评审总得分:93.40分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市测绘设计研究院
地址:北京市海淀区羊坊店路十五号
联系方式:李老师,010-63971185
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,联系方式详见招标公告其他补充事宜
3.项目联系方式
项目联系人:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话: 联系方式详见招标公告其他补充事宜