财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

疏附县石园镇养殖基地供水管网建设项目二次中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏附县石园镇养殖基地供水管网建设项目二次
品目

采购单位疏附县水利局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 16:27
评审专家名单赵小飞,刘静杰,杜超
总中标金额¥179.730000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李欢
项目联系电话15509988357
采购单位疏附县水利局
采购单位地址疏附县人民南路15号
采购单位联系方式0998-3258100
代理机构名称新疆标龙项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什市中亚商贸第一城3号楼二楼2S-58号
代理机构联系方式15509988357

一、项目编号: XJBL-CS-2026-006                  

二、项目名称: 疏附县石园镇养殖基地供水管网建设项目二次                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1四川燊鹏建设工程有限公司达州市通川区金龙大道666号1-2幢9楼2号报价:1797318(元)89.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1疏附县石园镇养殖基地供水管网建设项目二次疏附县石园镇养殖基地供水管网建设项目铺设DN250供水管道,长度为6.9km,配套安装闸门等附属设备。90天吴浩川2512015201609836
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵小飞,杜超,刘静杰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号经与采购人协商,100万元以下,费率为1.0%;100-500万元,费率为0.7%;以成交价为基准采用差额定率累进计法计取招标代理服务费,造价咨询费按中价协[2013]35号文计取,造价咨询费由编制工程量清单和送审控制价两部分组成,招标代理服务费和造价咨询费均由成交单位领取成交通知书时一次性支付。本项目代理费:15588.22,本项目造价咨询费:13123.48 合计:28711.7(贰万捌仟柒佰壹拾壹元柒角)                         

   2.代理服务收费金额(元):28711.7  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏附县水利局

地 址:疏附县人民南路15号

联系方式:0998-3258100

2.采购代理机构信息

名 称:新疆标龙项目管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什市中亚商贸第一城3号楼二楼2S-58号

联系方式:15509988357

3.项目联系方式

项目联系人:李欢

电 话:15509988357

2026年08月04日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: