财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黄梅县教育局2026年学校食堂米面油集采集配项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄梅县教育局2026年学校食堂米面油集采集配项目
品目

采购单位黄梅县教育局
行政区域黄梅县公告时间2026年08月19日 16:29
评审专家名单王素成,聂振波,方毅,梅林峰,吴梅花,王浩,潘燕情
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项佳
项目联系电话13972758678
采购单位黄梅县教育局
采购单位地址湖北省黄梅县黄梅镇滨河西路
采购单位联系方式13972700036
代理机构名称卓信工程咨询有限公司
代理机构地址黄梅县黄梅镇黄梅大道(皇家公馆)1幢109铺
代理机构联系方式13972758678

黄梅县教育局2026年学校食堂米面油集采集配项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 16:18发布单位:卓信工程咨询有限公司项目监管地:黄梅县|阅读次数:

一、项目编号

E4201000184059881001

二、采购计划备案号

421127-2026-00277

三、项目名称

黄梅县教育局2026年学校食堂米面油集采集配项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:黄梅优通源供应链有限公司

供应商地址:湖北省黄冈市黄梅县黄梅镇经济开发区创业大道南侧

中标(成交)金额:95.000000(%)

综合评分法:79.36(分)

服务类

名称:2026年黄梅县校园食堂米面油集采集配项目

服务范围:黄梅县全县所有公办学校及幼儿园、民办学校

服务要求:详见招标文件

服务时间:服务期一年(2026年9月1日至2027年8月31日),最终供货时间以签订合同为准

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

王素成,聂振波,方毅,梅林峰,吴梅花,王浩,潘燕情

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:黄梅县公共资源交易中心三楼3号评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:招标代理服务费按照2011年发改委534号文标准计算收取,由成交人承担,并于领取《成交通知书》前一次性付清

2、收费金额:9.600000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、本项目中标供应商为联合体,牵头人:黄梅优通源供应链有限公;联合体成员:黄梅县龙翼校园后勤供应链有限公司,联合体各方已签订联合体协议,明确各方分工、权利义务及连带责任。 2、质疑受理:各有关投标人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满七个工作日内,以书面形式向采购人及采购代理机构提出质疑(列明事实,并依法举证),逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:黄梅县教育局

地   址:湖北省黄梅县黄梅镇滨河西路

联系方式:13972700036

2、采购代理机构信息

名   称:卓信工程咨询有限公司

地   址:黄梅县黄梅镇黄梅大道(皇家公馆)1幢109铺

联系方式:13972758678

3、项目联系方式

项目联系人:项佳

电   话:13972758678