财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽阳科技创新中心建设(一期)项目仪器设备采购第三期项目结果公告

2026年08月19日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽阳科技创新中心建设(一期)项目仪器设备采购第三期项目
品目

采购单位辽阳高新技术产业开发区管理委员会
行政区域宏伟区公告时间2026年08月19日 16:30
评审专家名单汪霞、李良、王群、薛鼎龙
总中标金额¥513.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李翔、王琳琳
项目联系电话0411-83608842-121、122
采购单位辽阳高新技术产业开发区管理委员会
采购单位地址辽阳市宏伟区文圣路295号
采购单位联系方式0419-4165607
代理机构名称大连机械设备成套有限公司
代理机构地址大连市沙河口区西南路350-2号
代理机构联系方式0411-83608842-121、122
附件:
附件1BG
公告信息
 
辽阳科技创新中心建设(一期)项目仪器设备采购第三期项目结果公告

撰写单位: 大连机械设备成套有限公司 发布时间: 2026-08-19

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211004-00484

项目名称:辽阳科技创新中心建设(一期)项目仪器设备采购第三期项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:三重四级杆气相色谱质谱仪等设备

供应商名称:沈阳蓝典科技有限公司

供应商地址:铁西区沈阳市铁西区北三中路5-3号(2-5-2)

中标(成交)金额:5,130,000(元)

评审总得分:88.9(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:三重四级杆气相色谱质谱仪等设备

货物类

名称:气相色谱仪(A02100408色谱仪)

品牌:苏博泰克

规格型号:GC-L5120

数量:7

单价(元):390000.0000

货物类

名称:差示扫描量热仪(DSC)(A02100403热学式分析仪器)

品牌:梅特勒-托利多

规格型号:DSC3

数量:1

单价(元):665000.0000

货物类

名称:三重四级杆气相色谱质谱仪(A02100407质谱仪)

品牌:苏博泰克

规格型号:GCMS-L9960

数量:1

单价(元):1432000.0000

货物类

名称:库仑法卡尔费休水分仪(A02100499其他分析仪器)

品牌:梅特勒-托利多

规格型号:EVA C1

数量:1

单价(元):138000.0000

货物类

名称:自动电位滴定仪(A02100499其他分析仪器)

品牌:梅特勒-托利多

规格型号:G20S

数量:1

单价(元):165000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 汪霞、李良、王群、薛鼎龙(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:三重四级杆气相色谱质谱仪等设备

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定向成交人收取代理服务费金额57,038.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽阳高新技术产业开发区管理委员会

地    址:辽阳市宏伟区文圣路295号

联系方式:0419-4165607

2.采购代理机构信息

名    称:大连机械设备成套有限公司

地    址:大连市沙河口区西南路350-2号

联系方式:0411-83608842-121、122

3.项目联系方式

项目联系人:李翔、王琳琳

电      话:0411-83608842-121、122

十、附件

采购文件:附件2 辽阳第三期-公开招标文件(新版文件)(论证版)(定).doc

包组编号:001

包组名称:三重四级杆气相色谱质谱仪等设备

供应商名称:沈阳蓝典科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:BG.pdf