财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中国医科大学附属盛京医院数字化摄影X射线机采购项目(第二次)结果公告

2026年08月19日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医科大学附属盛京医院数字化摄影X射线机采购项目
品目

采购单位中国医科大学附属盛京医院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月19日 16:30
评审专家名单徐军、邸劲、杨艳、邵玮
总中标金额¥160.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘甲峰、张冬妮、齐俭、徐曼
项目联系电话024-31918388-308
采购单位中国医科大学附属盛京医院
采购单位地址沈阳市和平区三好街36号
采购单位联系方式024-96615-10187
代理机构名称辽宁轩宇工程管理有限公司
代理机构地址沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室
代理机构联系方式024-31918388
附件:
附件1关于本国产品比例的声明函
附件2关于符合本国产品标准的声明函
公告信息
 
中国医科大学附属盛京医院数字化摄影X射线机采购项目(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁轩宇工程管理有限公司 发布时间: 2026-08-19

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210000-51420

项目名称:中国医科大学附属盛京医院数字化摄影X射线机采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:数字化摄影X射线

供应商名称:沈阳臻逸医疗科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区辽宁省沈阳市浑南区创新路153-1号(1门)2楼201

中标(成交)金额:1,600,000(元)

评审总得分:97.1(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:数字化摄影X射线

货物类

名称:数字化摄影 X 射线机(A02321200医用 X 线诊断设备)

品牌:北京万东

规格型号:新东方 1000LB-Pro

数量:1

单价(元):1600000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 徐军、杨艳、邵玮、邸劲(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:数字化摄影X射线

代理服务收费标准及金额:按照国家计委[2002]1980号文件《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类标准的80%收取。向成交人收取代理服务费金额17,280.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:中国医科大学附属盛京医院

地    址:沈阳市和平区三好街36号

联系方式:024-96615-10187

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁轩宇工程管理有限公司

地    址:沈阳市皇姑区黄河南大街56号中建峰汇广场A栋803-812室

联系方式:024-31918388

3.项目联系方式

项目联系人:刘甲峰、张冬妮、齐俭、徐曼

电      话:024-31918388-308

十、附件

采购文件:20260729中国医科大学附属盛京医院数字化摄影X射线机采购项目招标文件(重新招标)终稿 .doc

包组编号:001

包组名称:数字化摄影X射线

供应商名称:沈阳臻逸医疗科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于本国产品比例的声明函.png

2.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.png