财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固原市卫生健康委员会固原市区域医疗卫生信息化管理服务平台(一期)项目中标公告

2026年08月19日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市卫生健康委员会固原市区域医疗卫生信息化管理服务平台(一期)
品目

C16010302

采购单位固原市卫生健康委员会
行政区域固原市公告时间2026年08月19日 16:42
评审专家名单杨萍(组长) 、李霞云、 杨晓兰、张玉芳、 白秀娟
总中标金额¥2510.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人温翔杰
项目联系电话0954-2026328
采购单位固原市卫生健康委员会
采购单位地址固原市行政中心
采购单位联系方式0954-2852055
代理机构名称固原市公共资源交易中心(固原市政府采购中心)
代理机构地址固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
代理机构联系方式0954-2026328
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2本国产品标准声明函及标的主要信息.pdf

一、项目编号: GYZC/C26044
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001118

二、项目名称: 固原市卫生健康委员会固原市区域医疗卫生信息化管理服务平台(一期)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
福建省星云大数据应用服务有限公司 福建省福州市鼓楼区软件大道89号软件园F区5号楼25-27层 0591-38289999 25100000.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
固原市区域医疗卫生信息化管理服务平台(一期) 行业应用软件开发服务 1 25100000.00 25100000.00 按照采购人要求完成服务 按照采购人要求完成服务 合同签订之日至运维期结束 按照采购人要求完成服务

五、评审得分排名

标段名称:固原市区域医疗卫生信息化管理服务平台(一期)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
福建省星云大数据应用服务有限公司 75.34
甘肃威盾安全技术有限公司 58.99
联通数字科技有限公司 70.5
宁夏云盾信息技术有限公司 66.07
浙江和仁科技股份有限公司 66.95
中国移动通信集团宁夏有限公司 67.5

六、评审专家名单: 杨萍(组长) 、李霞云、 杨晓兰、张玉芳、 白秀娟
    采购人代表: 马勇 、杨宏伟

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目为集中采购机构代理,不收取代理服务费.

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市行政中心
       联系方式: 0954-2852055

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 固原市原州区福宁路3-3号民生大厦附属楼
       联系方式: 0954-2026328

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨宏伟
       电话: 0954-2852055
       代理机构项目联系人: 温翔杰
       电话: 0954-2026328

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

本国产品标准声明函及标的主要信息.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19