长阳土家族自治县全民健身中心改扩建工程项目施工图设计成交结果公告
2026年08月19日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长阳土家族自治县全民健身中心改扩建工程项目施工图设计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长阳土家族自治县文化和旅游局本级 | ||
| 行政区域 | 长阳土家族自治县 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:50 |
| 评审专家名单 | 魏宏,郭文玲,周毅 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王逢杰/杜茹娴 | ||
| 项目联系电话 | 15090875981/13477169524 | ||
| 采购单位 | 长阳土家族自治县文化和旅游局本级 | ||
| 采购单位地址 | 长阳土家族自治县龙舟坪镇向王街28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15090875981 | ||
| 代理机构名称 | 湖北大绪工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13477169524 | ||
长阳土家族自治县全民健身中心改扩建工程项目施工图设计成交结果公告
一、项目编号
420528202606000338
二、采购计划备案号
420528-2026-00377
三、项目名称
长阳土家族自治县全民健身中心改扩建工程项目施工图设计
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉建工科研设计有限公司
供应商地址:硚口区京汉大道508号
中标(成交)金额:73.470000(万元)
综合评分法:89.53(分)
| 服务类 |
| 名称:长阳土家族自治县全民健身中心改扩建工程项目施工图设计 服务范围:该项目改扩建8600平方米,升级原有场地,新设一个5人制足球场,一个网球场,一个体育舞蹈室,一个少数民族传统体育项目训练场地。实施配套改造提升,包括建设智能预约系统,安装智能安防系统,增设无障碍设施,完善和改进消防系统。本项目设计内容为完成该项目所需的所有工程施工图设计、配合施工图审查及施工期间后续服务,建设期间图纸变更、修改、现场指导与监督及后期服务等。所有各专业设计均需达到施工图设计深度。具体工作内容以采购人下达的任务书为准。 服务要求:详见响应文件 服务时间:在合同签订并方案通过后 45个日历天内提交施工图设计 成果,并通过施工图审查,后期服务至本项目所有工程竣工验收合格。 服务标准:详见响应文件 |
五、评审小组成员
魏宏,郭文玲,周毅
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:长阳土家族自治县政府采购中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)3楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据财库〔2018〕2号文规定,参照计价格 〔2002〕1980号文和计价格〔2011〕534号文收费标准的 90% 计取。
2、收费金额:0.9918(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:长阳土家族自治县文化和旅游局本级
地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇向王街28号
联系方式:15090875981
2、采购代理机构信息
名 称:湖北大绪工程项目管理有限公司
地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇四冲湾路26号
联系方式:13477169524
3、项目联系方式
项目联系人:王逢杰/杜茹娴
电 话:15090875981/13477169524