沅陵县政府救助责任保险中标公告
2026年08月19日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沅陵县政府救助责任保险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沅陵县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月19日 16:54 |
| 评审专家名单 | 谢晓莉、黄钊、宋莉 | ||
| 总中标金额 | ¥123.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李乡情 | ||
| 项目联系电话 | 15096208879 | ||
| 采购单位 | 沅陵县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 沅陵县城南李子园 | ||
| 采购单位联系方式 | 15096208879 | ||
| 代理机构名称 | 沅陵县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 沅陵县政府办公大楼一楼121室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18974519115 | ||
沅陵县政府救助责任保险中标公告
公告日期: 2026-08-19
沅陵县应急管理局的沅陵县政府救助责任保险竞争性磋商采购项目于 2026年8月18日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
1、政府采购计划编号: 沅财采计(2026)431222000006-1
2、采购代理编号 : YLXZFCG-2026-009
二、项目名称:沅陵县政府救助责任保险
预算金额:123.2020万元
三、邀请供应商的情况
供应商产生方式:公告邀请(√)供应商库抽取()采购人、专家推荐()
四、磋商情况
序号 | 供应商名称 | 报价(万元) | 综合得分 | 评审结果 |
1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司怀化中心支公司 | 123.2020 | 86.67 | 第一名 |
2 | 中国平安财产保险股份有限公司沅陵支公司 | 123.2020 | 52.67 | 第二名 |
3 | 大家财产保险有限责任公司湖南分公司怀化中心支公司 | 123.2000 | 36.00 | 第三名 |
4 | 中国人寿财产保险股份有限公司怀化市沅陵支公司 | 123.2020 | 27.33 | 第四名 |
五、成交供应商名称、地址和成交金额
成交供应商一名称:中国太平洋财产保险股份有限公司怀化中心支公司
成交金额:123.202万元
地址:湖南省怀化市鹤城区湖天北路与平安路交汇处宝圆财富广场2栋106、107、301、302室
法定代表人(负责人):姚炯 性别:男
企业规模:大型
六、主要标的信息
名称:沅陵县政府救助责任保险
服务范围:详见磋商响应文件
服务标准:详见磋商响应文件
七、磋商小组成员名单
磋商小组成员名单:谢晓莉、黄钊、宋莉(采购人代表)
八、代理服务收费标准及金额:集中采购机构免收费。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 沅陵县应急管理局
地 址: 沅陵县城南李子园
联系人:李乡情
邮 编: 419600
电 话:15096208879
2、采购代理机构信息
名 称:沅陵县政府采购中心
地 址:县政府办公大楼一楼121室
联系人:瞿先生
邮 编: 419600
电 话:18974519115
十一、附件
1.采购文件
2.报价文件
附件信息: