财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

随州职业技术学院本级随州职业技术学院2026-2027学年教材采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称随州职业技术学院2026-2027学年教材采购项目
品目

采购单位随州职业技术学院本级
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 16:56
评审专家名单姚静,林涛,章远方,韩铁桥,刘源
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中裁(湖北)工程咨询有限公司
项目联系电话15927576668
采购单位随州职业技术学院本级
采购单位地址随州市迎宾大道 38 号
采购单位联系方式0722-3809029
代理机构名称中裁(湖北)工程咨询有限公司
代理机构地址随州市曾都区消防大道138号天成创业园201室
代理机构联系方式15927576668

随州职业技术学院本级随州职业技术学院2026-2027学年教材采购项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 16:48发布单位:中裁(湖北)工程咨询有限公司项目监管地:随州市本级|阅读次数:

一、项目编号

ZCZB-2026-1115

二、采购计划备案号

随采计备[2026]00315号

三、项目名称

随州职业技术学院2026-2027学年教材采购项目

四、中标(成交)信息

包名称:专业课教材(医学院、护理学院、服装与艺术设计 学院、专用汽车产业学院、土木与建筑工程学院、文化旅游产

供应商名称:武汉国庾图书发行有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区花山街道花城大道9号武汉软件新城1.2期2号楼504室-C区

中标(成交)金额:78.000000(%)

综合评分法:93.40(分)

货物类

名称:医学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:护理学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:服装与艺术设计学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:专用汽车产业学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:土木与建筑工程学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:文化旅游产业学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:香菇产业学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

货物类

名称:信息工程学院专业课教材

品牌(如有):正版图书

规格型号:8开/16开/32开等

数量:1

单价:78%

包名称:全校公共课教材

供应商名称:湖北省新华书店(集团)有限公司

供应商地址:湖北省武汉市发展大道33号

中标(成交)金额:78.000000(%)

综合评分法:94.70(分)

货物类

名称:随州职业技术学院全校公共课教材

品牌(如有):/

规格型号:按实际ISBN

数量:1

单价:78%

五、评审小组成员

姚静,林涛,章远方,韩铁桥,刘源

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:采招云政府采购交易系统开标大厅

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准及计算方法支付。

2、收费金额:5.0041(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

采购成功。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:随州职业技术学院本级

地   址:随州市迎宾大道 38 号

联系方式:0722-3809029

2、采购代理机构信息

名   称:中裁(湖北)工程咨询有限公司

地   址:随州市曾都区消防大道138号天成创业园201室

联系方式:15927576668

3、项目联系方式

项目联系人:中裁(湖北)工程咨询有限公司

电   话:15927576668