勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(三次)六标段中标结果公告
2026年08月19日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(三次)六标段 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勐腊县公共就业和人才服务中心 | ||
| 行政区域 | 西双版纳傣族自治州 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:03 |
| 评审专家名单 | 熊应琴,肖佳,李正晖(第1标项采购人代表),张海涛,陈希 | ||
| 总中标金额 | ¥18.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王娟、王锐、王晓光 | ||
| 项目联系电话 | 13628805369/15752354797 | ||
| 采购单位 | 勐腊县公共就业和人才服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 勐腊县菩提路4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15334307789 | ||
| 代理机构名称 | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 景洪市勐海路70号中国人民保险大楼4楼402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13628805369/15752354797 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | (三次)六标段中标结果公告.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件三次(定稿).docx | ||
一、项目编号:XSBNZC2026-G3-00385-KMJS-0007
二、项目名称:勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(三次)六标段
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 石林启帆职业培训学校有限公司 | 云南省昆明市石林彝族自治县鹿阜街道办事处东城区龙泉商业城2-26号 | 报价:180000(元) | 92.26 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(三次)六标段 | 勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训采购项目(三次) 六标段中标结果公告 | 勐腊县公共就业和人才服务中心2026年职业技能培训服务(三次)六标段,项目培训地点:勐捧镇、勐满镇,培训人数不低于150人,培训内容:农村劳动力培训150人,预算金额18万元。若与本项目相关的培训政策进行了调整或执行新政策,则按照调整后最新的政策执行。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。投标人具备动员、组织各类培训对象参加培训的能力,按勐腊县公共就业和人才服务中心确定的数量、工种(项目)自行组织招生,中标后必须在规定时限内,按照自主招生的方式独立完成培训任务。投标人须服从当地就业主管部门协调,培训质量符合人力资源社会保障部门有关规定,投标人应使用云南省职业技能网络培训平台开展培训工作,实现培训补贴 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 符合国家、省、市、区相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。投标人具备动员、组织各类培训对象参加培训的能力,按勐腊县公共就业和人才服务中心确定的数量、工种(项目)自行组织招生,中标后必须在规定时限内,按照自主招生的方式独立完成培训任务。投标人须服从当地就业主管部门协调,培训质量符合人力资源社会保障部门有关规定,投标人应使用云南省职业技能网络培训平台开展培训工作,实现培训补贴 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊应琴,肖佳,李正晖(第1标项采购人代表),张海涛,陈希
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照“云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知”云建招协[2026]11号文件规定下浮17%执行,以各预算金额为基准价采用差额定率累进法计算代理服务费,代理服务费若不足2000元,则按2000元收取,向中标人收取代理服务费。由中标人在领取中标通知书时一次性支付给代理机构。
2.代理服务收费金额(元):2241
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:勐腊县公共就业和人才服务中心
地 址:勐腊县菩提路4号
联系方式:15334307789
2.采购代理机构信息
名 称:昆明建设咨询管理有限公司
地 址:景洪市勐海路70号中国人民保险大楼4楼402室
联系方式:13628805369/15752354797
3.项目联系方式
项目联系人:王娟、王锐、王晓光
电 话:13628805369/15752354797
1
附件信息:
4.3M
118.6K