石家庄铁道大学石家庄铁道大学一流学科建设水平提升项目-C公开招标中标公告
2026年08月19日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄铁道大学一流学科建设水平提升项目-C | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄铁道大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:04 |
| 评审专家名单 | 严世强(采购人代表)、丁红锋(主任)、白洁、王建刚、崔胜振 | ||
| 总中标金额 | ¥73.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈泽峰、王琪、田志玲 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83070768 | ||
| 采购单位 | 石家庄铁道大学 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市北二环东路 17 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-87936567 | ||
| 代理机构名称 | 河北中诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83070768 | ||
一、项目编号:HBZC-2026-202
二、项目名称:石家庄铁道大学一流学科建设水平提升项目-C
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 石家庄合序电子科技有限公司 | 河北省石家庄市新华区西三庄街道景悦街6号天河新悦城2-2-2002 | 91130105MAEPY1Q418 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 石家庄合序电子科技有限公司 | 履带式具身机器人开发模组、智能磁吸附检测机器人开发模组、走行式具身机器人开发模组 | 煜禾森、星耀、本末科技 | TK-mid-OS-mate、XY-GO1-400、D1 | 1套 | 735000 | 735000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严世强(采购人代表)、丁红锋(主任)、白洁、王建刚、崔胜振
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6615
本项目代理费收费标准:按差额定率累进法计算并收取:100万元以下*1.5%,优惠费率为60%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
石家庄合序电子科技有限公司综合得分:94.7184。公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、石家庄铁道大学国有资产与实验室管理处官方网站
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄铁道大学
地址:石家庄市北二环东路 17 号
联系方式:0311-87936567
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中诚工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市长安区和平东路345号鑫鹏商务酒店5楼
联系方式:0311-83070768
3.项目联系方式
项目联系人:陈泽峰、王琪、田志玲
电话:0311-83070768
十、附件