企业投资项目事中事后监管核查公开招标中标公告
2026年08月19日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 企业投资项目事中事后监管核查 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄市发展和改革委员会本级 | ||
| 行政区域 | 石家庄市 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:04 |
| 评审专家名单 | 毛慧芳(采购人代表)、刘丽华、朱友红、赵云香、张丽莉 | ||
| 总中标金额 | ¥45.734000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨锷 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83070768 | ||
| 采购单位 | 石家庄市发展和改革委员会本级 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市中山东路216号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-86687562 | ||
| 代理机构名称 | 河北中诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区和平东路 345号鑫鹏商务酒店 5 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83070768 | ||
一、项目编号:HBZC-2026-206
二、项目名称:企业投资项目事中事后监管核查
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京五州工程咨询服务有限公司 | 北京市密云区溪翁庄镇七孔桥西路南(北京东方神韵工贸有限公司院内2号平房第五间) | 91140107792226162M |
| 宏诚国际工程咨询有限公司 | 湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘南路57、59号华亿玉锦名城F栋101室 | 91430400675582678C |
| 河北永诚工程项目管理有限公司 | 河北省保定市莲池区西关街道办事处建华大街十方商贸城10号楼606、607室 | 91130606794156292N |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京五州工程咨询服务有限公司 | 企业投资项目事中事后监管核查一标段 | 企业投资项目事中事后监管核查一标段 | 采购1家工程咨询公司提供5个房地产项目的现场核查服务 | 合格,满足行业规范及采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 153340 | |||||
| 河北永诚工程项目管理有限公司 | 企业投资项目事中事后监管核查三标段 | 企业投资项目事中事后监管核查三标段 | 采购1家工程咨询公司提供4个房地产项目的现场核查服务 | 合格,满足行业规范及采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 120000 | |||||
| 宏诚国际工程咨询有限公司 | 企业投资项目事中事后监管核查二标段 | 企业投资项目事中事后监管核查二标段 | 采购1家工程咨询公司提供5个房地产项目的现场核查服务 | 合格,满足行业规范及采购人要求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 184000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毛慧芳(采购人代表)、刘丽华、朱友红、赵云香、张丽莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4802.07
本项目代理费收费标准:按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格 的通知》(发改价格〔2015〕299 号)的规定实行市场调节价
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费收费金额:一标段:1610.07元;二标段:1932.00元;三标段:1260.00元。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市发展和改革委员会本级
地址:石家庄市中山东路216号
联系方式:0311-86687562
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中诚工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市长安区和平东路 345号鑫鹏商务酒店 5 楼
联系方式:0311-83070768
3.项目联系方式
项目联系人:杨锷
电话:0311-83070768
十、附件