财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目中标公告

2026年08月19日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目
品目

采购单位云南中医药大学
行政区域云南省公告时间2026年08月19日 17:08
评审专家名单李琦,龙江,孙云波,韩丽,雷兵,蔡云海(第1包采购人代表),李德伟(第1包采购人代表)
总中标金额¥178.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李明宇、李才华、唐俊辉
项目联系电话18288773505
采购单位云南中医药大学
采购单位地址昆明市呈贡区雨花路1076号
采购单位联系方式0871-65918244
代理机构名称云南鑫德招标咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市五华区科普路502号固地尚诚商务中心B座9楼
代理机构联系方式18288773505
附件:
附件1中标结果公告(人体生物力学).docx
附件2中小企业声明函.pdf
附件34.云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目招标文件(定稿)2026年7月24日.doc

一、项目编号:YNZC2026-G1-04461-YNXD-0100

二、项目名称:云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1上海蔚辰科技有限公司上海市闵行区光华路598号2幢B4054室投标总报价:1780000(元)94.11

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目三维动作捕捉系统蔚辰科技WC MC31956000
2云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目三维测力台蔚辰科技WC FP40602135000
3云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目无线表面肌电系统蔚辰科技WC sEMG-81280000
4云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目足底压力分布平板蔚辰科技WC PB181250000
5云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目FMS功能性运动筛查套件蔚辰科技WC FMS24000
6云南中医药大学人体运动生物力学实验室项目Y平衡测试套件蔚辰科技WC Y-balance28000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李琦,龙江,孙云波,韩丽,雷兵,蔡云海(第1包采购人代表),李德伟(第1包采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准下浮25.00%向中标人收取(计算基准价为中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):17685

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南中医药大学

地 址:昆明市呈贡区雨花路1076号

联系方式:0871-65918244

2.采购代理机构信息

名 称:云南鑫德招标咨询有限公司

地 址:云南省昆明市五华区科普路502号固地尚诚商务中心B座9楼

联系方式:18288773505

3.项目联系方式

项目联系人:李明宇、李才华、唐俊辉

电 话:18288773505


1


附件信息: