湖北医药学院2026年智慧教学设备采购安装项目中标结果公告
2026年08月19日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北医药学院2026年智慧教学设备采购安装项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北医药学院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:07 |
| 评审专家名单 | 凌模(组长),王如虹,谢勇,邬晓梅,朱根(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李明超、左承天、张甜、颜红梅、倪飞 | ||
| 项目联系电话 | 027-87222045 | ||
| 采购单位 | 湖北医药学院 | ||
| 采购单位地址 | 十堰市茅箭区人民南路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0719-8891129 | ||
| 代理机构名称 | 武汉欣荣达招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87222045 | ||
湖北医药学院2026年智慧教学设备采购安装项目中标结果公告
一、项目编号
420001202601009608
二、采购计划备案号
420000-2026-07797
三、项目名称
湖北医药学院2026年智慧教学设备采购安装项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北育新科技信息有限公司
供应商地址:湖北省十堰市茅箭区五堰街道六堰山社区市府路9号中央华府2单元104
中标(成交)金额:95.978000(万元)
综合评分法:96.95(分)
| 货物类 |
| 名称:65寸一体机(带移动支架) 品牌(如有):希沃 规格型号:FH65EC 数量:20.0 单价:13600.0元 |
| 货物类 |
| 名称:投影屏幕 品牌(如有):红叶 规格型号:D120 数量:2.0 单价:800.0元 |
| 货物类 |
| 名称:投影机(含吊架) 品牌(如有):爱普生 规格型号:CB-L690U 数量:5.0 单价:17800.0元 |
| 货物类 |
| 名称:服务器 品牌(如有):浪潮 规格型号:M5-G1 数量:2.0 单价:7100.0元 |
| 货物类 |
| 名称:辅助显示屏 品牌(如有):创维 规格型号:75V58F PRO 数量:4.0 单价:3990.0元 |
| 货物类 |
| 名称:台式计算机 品牌(如有):希沃 规格型号:D1530 数量:4.0 单价:5000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:数字红外无线系统主机 品牌(如有):台电 规格型号:TES-5600MAU/50 数量:4.0 单价:2000.0元 |
| 货物类 |
| 名称:速印机 品牌(如有):理光 规格型号:3345C 数量:1.0 单价:41200.0元 |
| 货物类 |
| 名称:多功能直录播平台系统 品牌(如有):东信同邦 规格型号:V1.0 数量:4.0 单价:14200.0元 |
| 货物类 |
| 名称:数字红外无线麦克风 品牌(如有):台电 规格型号:TES-5604N-W 数量:12.0 单价:460.0元 |
| 货物类 |
| 名称:远程教学交互系统 品牌(如有):东信同邦 规格型号:V1.0 数量:4.0 单价:4600.0元 |
| 货物类 |
| 名称:智慧教室终端 品牌(如有):东信同邦 规格型号:EMA-8900F 数量:4.0 单价:11700.0元 |
| 货物类 |
| 名称:智慧终端嵌入式管理系统 品牌(如有):东信同邦 规格型号:V2.0 数量:4.0 单价:2800.0元 |
| 货物类 |
| 名称:A3打印机 品牌(如有):奔图 规格型号:CM236ADN 数量:1.0 单价:9700.0元 |
| 货物类 |
| 名称:智能云镜摄像机 品牌(如有):东信同邦 规格型号:ECM-1050T 数量:8.0 单价:1700.0元 |
| 货物类 |
| 名称:电脑(含刻录机) 品牌(如有):希沃 规格型号:D30TE 数量:2.0 单价:5500.0元 |
| 货物类 |
| 名称:电脑 品牌(如有):希沃 规格型号:D30te 数量:60.0 单价:5260.0元 |
| 货物类 |
| 名称:A3打印复印一体机 品牌(如有):惠普 规格型号:E78523DN 数量:1.0 单价:9200.0元 |
五、评审小组成员
凌模(组长),王如虹,谢勇,邬晓梅,朱根(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件约定执行
2、收费金额:1.1280(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北医药学院
地 址:十堰市茅箭区人民南路30号
联系方式:0719-8891129
2、采购代理机构信息
名 称:武汉欣荣达招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
联系方式:027-87222045
3、项目联系方式
项目联系人:李明超、左承天、张甜、颜红梅、倪飞
电 话:027-87222045