财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

嘉兴华悦工程管理咨询有限公司关于2026年海盐县内河航道养护服务中标(成交)结果公告

2026年08月19日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年海盐县内河航道养护服务
品目

采购单位海盐县交通运输局
行政区域浙江省公告时间2026年08月19日 17:12
评审专家名单朱冰林,卜群慧,范宋明(第1标项采购人代表)
总中标金额¥49.188000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄侃赟
项目联系电话0573-86862399
采购单位海盐县交通运输局
采购单位地址海盐县武原街道盐湖西路158号
采购单位联系方式0573-86115211
代理机构名称嘉兴华悦工程管理咨询有限公司
代理机构地址海盐县武原街道联翔路润家广场3幢10楼
代理机构联系方式0573-86862399

一、项目编号:330424261430010000059-嘉华悦采〔2026〕005号        

二、项目名称:2026年海盐县内河航道养护服务        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:491880(元)海盐县武原金航工程队(个体工商户)浙江省嘉兴市海盐县武原街道城西路12号C411-3室79.1

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年海盐县内河航道养护服务2026年海盐县内河航道养护服务包括航道应急抢通、护岸修复、航道清淤,新增航道设施维护及绿化养护等服务符合招标文件要求签订合同之日起至2026年12月31日止符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

朱冰林,卜群慧,范宋明(第1标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按文件计取及双方协商确定            

2.代理服务收费金额(元):7000            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:海盐县交通运输局            

地    址:海盐县武原街道盐湖西路158号            

传    真:            

项目联系人(询问):范科            

项目联系方式(询问):0573-86115211            

质疑联系人:张科            

质疑联系方式:0573-86115211            

2.采购代理机构信息

名    称:嘉兴华悦工程管理咨询有限公司            

地    址:海盐县武原街道联翔路润家广场3幢10楼            

传    真:            

项目联系人(询问):黄侃赟            

项目联系方式(询问):0573-86862399            

质疑联系人:王凯            

质疑联系方式:0573-86862399            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:海盐县财政局政府采购监管科

地    址:海盐县武原街道新桥北路168号

传    真:

联 系 人:徐科

监督投诉电话:0573-86122512

            

附件信息: