财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市阅海湾高级中学2026年音乐、舞蹈、美术教室设备采购项目中标公告

2026年08月19日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市阅海湾高级中学2026年音乐、舞蹈、美术教室设备采购项目
品目

A02102100

采购单位银川市阅海湾高级中学
行政区域银川市公告时间2026年08月19日 17:14
评审专家名单张银(组长),乔礼平,张兰天,牛志文
总中标金额¥99.190000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程芳
项目联系电话0951-5555880
采购单位银川市阅海湾高级中学
采购单位地址银川市金凤区亲水大街与阅海路交会处东南侧
采购单位联系方式09515312340
代理机构名称银川市公共资源交易中心
代理机构地址银川市宁安北街177号银川市民大厅
代理机构联系方式0951-5555880
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目编号: YJC/A20260068
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003393

二、项目名称: 银川市阅海湾高级中学2026年音乐、舞蹈、美术教室设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏域程商贸有限公司 宁夏银川市金凤区力德财富大厦16层02室 15193392192 991900.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
音乐、舞蹈、美术教室教学设备 教学仪器 希沃等 BH86E D等 1 991900.00 991900.00 广州视睿电子科技有限公司等 CQC25 701490 881 2030-11-04 CEC20 22ELP0 072023 0 2027-03-02

五、评审得分排名

标段名称:银川市阅海湾高级中学2026年音乐、舞蹈、美术教室设备采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏域程商贸有限公司 92.44
宁夏文景信息科技有限公司 77.14
宁夏金泽科技发展有限公司 81.8
宁夏沁禾科技有限公司 84.68

六、评审专家名单: 张银(组长),乔礼平,张兰天,牛志文
    采购人代表: 王增寿

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:本项目不收取中标服务费

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  /

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区亲水大街与阅海路交会处东南侧
       联系方式: 09515312340

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
       联系方式: 0951-5555880

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 陈海峰
       电话: 09515312340
       代理机构项目联系人: 程芳
       电话: 0951-5555880

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《本国产品标准声明函》

关于符合本国产品标准的声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19