财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目中标公告

2026年08月19日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目
品目

C04070100

采购单位银川市看守所
行政区域银川市公告时间2026年08月19日 17:16
评审专家名单贾磊娜(组长)、犹卫、 谢咏绯、王楠
总中标金额¥62.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘扬 于敏 闫沛沛 蒋凤丽
项目联系电话18795176379
采购单位银川市看守所
采购单位地址银川市永宁县胜利乡征沙渠地区
采购单位联系方式09518610889
代理机构名称宁夏智通项目管理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区长城中路 350 号
代理机构联系方式18795176379
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: D6401000141101148
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003464

二、项目名称: 银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川市中医医院 银川市金凤区燕然路37号 0951-5065794 621600

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2026年公安监管民辅警及职工体检服务 体检服务 1 621600 621600 银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目 银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目按采购文件执行 自接收体检人员开始体检之日起3个月内完成(含体检报告出具时间) 按采购文件规定及投标文件承诺执行

五、评审得分排名

标段名称:银川市看守所2026年公安监管民辅警及职工体检服务项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川市第三人民医院 62.6
银川市妇幼保健院 71.6
银川爱康博大医院(有限公司) 66.6
银川爱康国宾安君综合门诊部(有限公司) 72
银川市中医医院 81

六、评审专家名单: 贾磊娜(组长)、犹卫、 谢咏绯、王楠
    采购人代表: 朱文利

七、代理服务收费标准及金额: 9324.00元。收费标准:按采购文件规定

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  中际美健(宁夏)综合门诊有限公司提供的(具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函),法定代表或委托代理人未签字或签章,资格审查不予通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市永宁县胜利乡征沙渠地区
       联系方式: 09518610889

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区长城中路 350 号
       联系方式: 18795176379

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 高月
       电话: 0951-8610889
       代理机构项目联系人: 刘扬 于敏 闫沛沛 蒋凤丽
       电话: 18795176379

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19