西安市自然资源和规划局(本级)西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市自然资源和规划局(本级) | ||
| 行政区域 | 西安市 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:24 |
| 评审专家名单 | 来革线,常园,袁宏英,杨宏昌,杨永锋 | ||
| 总中标金额 | ¥488.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范工 | ||
| 项目联系电话 | 029-86252018转804 | ||
| 采购单位 | 西安市自然资源和规划局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 市级机关凤城九路办公区 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-61329288 | ||
| 代理机构名称 | 陕西纵横项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-86252018转804 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项)(SXZHZB2026-ZC050-GK20260727001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:SXZHZB2026-ZC050-GK
二、项目名称:西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项)
三、采购结果
合同包1(西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安市勘察测绘院 | 西安市碑林区南二环东段29号 | 综合评分法 | 否 | 4,880,000.00元 | 96.60 |
四、主要标的信息
合同包1(西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项)):
服务类(西安市勘察测绘院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 地质灾害治理服务 | 西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项) | 西安市中心城区面积766km2(东、西以绕城高速为界,南自长安,北到渭河,包括西安新城区、碑林区、莲湖区、雁塔区、未央区、灞桥区及长安区(不含秦岭生态保护区))。 | 响应招标文件要求。 | 合同签订之日起至2026年12月15日。 | 符合现行相关技术要求,并经专家组验收通过。 | 4,880,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
来革线(采购人代表)、常园、袁宏英、杨宏昌、杨永锋
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和财政部颁发的《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)的有关规定执行。由中标人支付招标代理服务费的,招标代理服务费在领取《中标通知书》前,由中标人一次性支付给受托人。开户名称:陕西纵横项目管理有限公司开户银行:浙商银行股份有限公司西安未央路支行账号:7910 0006 1012 0100 0294 78 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 西安市城市地质安全风险调查与评价试点项目(地灾专项) | 4.604 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市自然资源和规划局(本级)
地址:市级机关凤城九路办公区
联系方式:029-61329288
2.采购代理机构信息
名称:陕西纵横项目管理有限公司
地址:西安市经开区凤城五路赛高街区A座902室
联系方式:029-86252018转804
3.项目联系方式
项目联系人:范工
电话:029-86252018转804
陕西纵横项目管理有限公司
2026年08月19日