兴隆县平安堡镇人民政府本级兴隆县平安堡镇水泉甸子村道路改造提升项目竞争性磋商中标公告
2026年08月19日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴隆县平安堡镇水泉甸子村道路改造提升项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 兴隆县平安堡镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 兴隆县 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:24 |
| 评审专家名单 | 李树民、李志、戴媛媛(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥165.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王誉衡 | ||
| 项目联系电话 | 0314-5562007 | ||
| 采购单位 | 兴隆县平安堡镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省承德市兴隆县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-5789678 | ||
| 代理机构名称 | 河北鑫夏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省承德市双桥区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-5562007 | ||
一、项目编号:ZFCG2026070173001001001
二、项目名称:兴隆县平安堡镇水泉甸子村道路改造提升项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北笙竹建设工程有限公司 | 石家庄市新石中路377号物联网大厦C座1705室 | 91130101320145890W |
四、主要标的信息
| 工程类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程施工工期 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 工程执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北笙竹建设工程有限公司 | 兴隆县平安堡镇水泉甸子村道路改造提升项目 | 2026年10月31日前完工 | 改造农村公路3条,共计3.715千米,硬化道路13879平方米;硬化胡同约7063平方米;硬化广场602平方米;安装太阳能路灯150盏。 | 高涛 | 冀213212214429 | 1650000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李树民、李志、戴媛媛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15178
本项目代理费收费标准:参考原国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的规定95%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兴隆县平安堡镇人民政府本级
地址:河北省承德市兴隆县
联系方式:0314-5789678
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北鑫夏项目管理有限公司
地址:河北省承德市双桥区
联系方式:0314-5562007
3.项目联系方式
项目联系人:王誉衡
电话:0314-5562007
十、附件