2026年全民健身场地设施建设项目结果公告(采购包1、2)
2026年08月19日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年全民健身场地设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田市体育局 | ||
| 行政区域 | 莆田市 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:26 |
| 评审专家名单 | 陈金枝,唐俊奇,戴建浜,吴莉莉,林朝阳 | ||
| 总中标金额 | ¥135.410500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈晓 | ||
| 项目联系电话 | 18650226610 | ||
| 采购单位 | 莆田市体育局 | ||
| 采购单位地址 | 莆田市荔城中大道2169号莆田市政府2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15759395181 | ||
| 代理机构名称 | 福建莆田成达招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省莆田市荔城区拱辰街道延寿中街1299号1007室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18650226610 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业声明函(江苏杰威体育设施有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(舒华体育股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[350301]PTCD[GK]2026002
二、项目名称:2026年全民健身场地设施建设项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 舒华体育股份有限公司 | 福建省晋江市池店仕春工业区舒华 | 1,203,355.00元 | 97.49 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江苏杰威体育设施有限公司 | 江苏杰威体育设施有限公司 | 150,750.00元 | 98.40 |
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(舒华体育股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 其他体育设备设施 | 五人制足球场 | 围网 | 舒华 | 场地一围网整体尺寸:长34m×宽21m×高6m,场地二围网整体尺寸:长35.5m×宽23m×高6m、SH-P101X | 1,362.00(m2) | 90.00 | 122,580.00 |
| 1-1-2 | 其他体育设备设施 | 五人制足球场 | 人造草坪 | 舒华 | 草丝高度30mm、SH-P462 | 1,530.50(m2) | 140.00 | 214,270.00 |
| 1-1-3 | 其他体育设备设施 | 五人制足球场 | 足球门(含网) | 舒华 | 球门下方深度1500mm,球门内口高度2000mm,球门上方深度900mm,球门内口宽度3000mm,对角线误差3mm,横梁挠度2mm、JLQ-04 | 2.00(副(1副2个)) | 4,500.00 | 9,000.00 |
| 1-1-4 | 其他体育设备设施 | 五人制足球场 | 照明(围网立柱) | 舒华 | 光源采用300W的LED灯,灯杆高度在6米、SH-P101X-ZJ06 | 12.00( 组) | 3,000.00 | 36,000.00 |
| 1-2-1 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 硅PU地板 | 乐冠 | 厚度5mm、二代水性硅pu | 627.00(m2) | 135.00 | 84,645.00 |
| 1-2-2 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 地埋式篮球架 | 金陵 | 3050×1850×3950mm、GDJ-1AB | 1.00(副(1副2个)) | 9,000.00 | 9,000.00 |
| 1-2-3 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 多功能气排球网架 | 舒华 | 11991×648×2131mm、SH-H2110H | 1.00(副) | 4,500.00 | 4,500.00 |
| 1-2-4 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 照明(单独立柱) | 舒华 | 光源采用300W的LED灯,灯杆高度在6米、SH-P101X-ZJ08 | 6.00(组) | 2,700.00 | 16,200.00 |
| 1-2-5 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 足球门(含网) | 舒华 | 球门下方深度1500mm,球门内口高度2000mm,球门上方深度900mm,球门内口宽度3000mm,对角线误差3mm,横梁挠度2mm、JLQ-04 | 1.00(副(1副2个)) | 4,500.00 | 4,500.00 |
| 1-2-6 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 移动式看台(3层×5座) | 世纪昊佳 | 3层×5座、SJ-A070 | 10.00(副) | 6,100.00 | 61,000.00 |
| 1-2-7 | 其他体育设备设施 | 多功能足球运动场 | 告示牌 | 舒华 | 1102×119×1422mm、JLG-01X | 1.00(个) | 2,300.00 | 2,300.00 |
| 1-3-1 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 告示牌 | 舒华 | 1102×119×1422mm、JLG-01X | 24.00(个) | 2,300.00 | 55,200.00 |
| 1-3-2 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 健身车 | 舒华 | 700×551×1176mm、JLG-60AX | 24.00(台) | 1,870.00 | 44,880.00 |
| 1-3-3 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 三位扭腰器 | 舒华 | φ1500×1220mm、JLG-06X | 24.00(台) | 2,070.00 | 49,680.00 |
| 1-3-4 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 腹肌板 | 舒华 | 1459×454×495mm、JLG-55BX | 24.00(台) | 1,100.00 | 26,400.00 |
| 1-3-5 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 腰背按摩器 | 舒华 | 900×787×1416mm、JLG-21AX | 24.00(台) | 1,530.00 | 36,720.00 |
| 1-3-6 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 上肢牵引器 | 舒华 | 835×626×2523mm、JLG-07X | 24.00(台) | 1,910.00 | 45,840.00 |
| 1-3-7 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 棋盘桌 | 舒华 | 1800×1800×665mm、JLG-39X | 24.00(台) | 2,430.00 | 58,320.00 |
| 1-3-8 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 腿部按摩器 | 舒华 | 531×312×1386mm、JLG-05X | 24.00(台) | 990.00 | 23,760.00 |
| 1-3-9 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 太极揉推器 | 舒华 | 1297×1178×1408mm、JLG-26AX | 24.00(台) | 2,250.00 | 54,000.00 |
| 1-3-10 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 自重式下拉训练器 | 舒华 | 1283×760×2121mm、SH-L2096X | 24.00(台) | 3,060.00 | 73,440.00 |
| 1-3-11 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 划船器 | 舒华 | 1308×1000×1078mm、JLG-08X | 24.00(台) | 3,150.00 | 75,600.00 |
| 1-3-12 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 二人蹬力器 | 舒华 | 2191×646×1797mm、JLG-12X | 24.00(台) | 2,800.00 | 67,200.00 |
| 1-3-13 | 其他体育设备设施 | 公共场所体育健身设施 | 伸腰展背器 | 舒华 | 717×685×1213mm、JLG-18DX | 24.00(台) | 1,180.00 | 28,320.00 |
合同包2:
货物类(江苏杰威体育设施有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他体育设备设施 | 乒乓球场地 | 乒乓球台 | 杰威 | JW-8070 | 67.00(个) | 2,250.00 | 150,750.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林朝阳 |
| 评审专家: | 陈金枝 、 唐俊奇 、 戴建浜 、 吴莉莉 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)) 以中标总金额作为计算基准,按差额定率累进法收取代理服务典用,具体标准如下:中标金额100万元(含)以下部分按1.5%计取,中标金额100万元(不含)-500万元(合部分按1.1%计取;2)中标人须在领取中标通知书之前以转账方式一次性付清;3)开户名- 福建莆田成达招标代理有限公司,开户行-中国建设银行股份有限公司莆田分行,账号-35050163243300005253。
代理服务费收费金额:
合同包1其他体育设备设施:1.7237万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2乒乓球场地:0.2261万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
至投标截止时间2026年08月17日08时30分,采购包1共有7家投标人递交了投标文件,其中“福州鑫凤凰商贸有限公司、南通铁人运动用品有限公司、莆田市融商文化传媒有限公司、江苏杰威体育设施有限公司”所提供的《中小企业声明函》未按招标文件的“报价明细表”中“货物名称”逐条填列,资格性审查结果为不通过。其余3家投标人均通过资格性及符合性审查。采购包2共有6家投标人递交了投标文件,其中“福州鑫凤凰商贸有限公司”所提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写,资格性审查结果为不通过。其余5家投标人均通过资格性及符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:莆田市体育局
地址:莆田市荔城中大道2169号莆田市政府2号楼
联系方式:15759395181
2.采购机构信息
名称:福建莆田成达招标代理有限公司
地址:福建省莆田市荔城区拱辰街道延寿中街1299号1007室
联系方式:18650226610
3.项目联系方式
项目联系人:陈晓
电话:18650226610
福建莆田成达招标代理有限公司
2026年08月19日