财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁生态工程职业学院人工智能+创新应用实践中心项目结果公告

2026年08月19日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁生态工程职业学院人工智能+创新应用实践中心项目
品目

采购单位辽宁生态工程职业学院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月19日 17:30
评审专家名单何凤君、张进、张国刚、张丽静
总中标金额¥186.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人关先生、李先生
项目联系电话024-81864156
采购单位辽宁生态工程职业学院
采购单位地址沈阳市苏家屯区枫杨路186号
采购单位联系方式024-89107772
代理机构名称北京建智达工程管理股份有限公司
代理机构地址沈阳市铁西区建设西路4号千缘财富星座10A19室
代理机构联系方式024-81864156
附件:
附件1中小企业声明2
附件2国产声明函1
附件3中小企业声明1
附件4国产声明函2
公告信息
 
辽宁生态工程职业学院人工智能+创新应用实践中心项目结果公告

撰写单位: 北京建智达工程管理股份有限公司 发布时间: 2026-08-19

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-17544

项目名称:辽宁生态工程职业学院人工智能+创新应用实践中心项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:人工智能+创新应用实践中心项目

供应商名称:长春市众恒智联科技有限公司

供应商地址:朝阳区长春市朝阳区工农大路1313号长春百脑汇科技大厦1319号

中标(成交)金额:1,865,000(元)

评审总得分:96.6(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:人工智能+创新应用实践中心项目

货物类

名称:AI模型部署与应用开发平台(A02102100教学仪器)

品牌:百科荣创

规格型号:RC-AIMD-IV

数量:20

单价(元):43750.0000

货物类

名称:人工智能+创新应用开发平台(A02102100教学仪器)

品牌:百科荣创

规格型号:RC-AISTI-II

数量:20

单价(元):49500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何凤君、张国刚、张丽静、张进(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:人工智能+创新应用实践中心项目

代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号之规定下浮20%收取。向成交人收取代理服务费金额19,612.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁生态工程职业学院

地    址:沈阳市苏家屯区枫杨路186号

联系方式:024-89107772

2.采购代理机构信息

名    称:北京建智达工程管理股份有限公司

地    址:沈阳市铁西区建设西路4号千缘财富星座10A19室

联系方式:024-81864156

3.项目联系方式

项目联系人:关先生、李先生

电      话:024-81864156

十、附件

采购文件:公开招标文件-辽宁生态工程职业学院人工智能+创新应用实践中心项目-建智达-终稿-7.28.doc

包组编号:001

包组名称:人工智能+创新应用实践中心项目

供应商名称:长春市众恒智联科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明1.png

2.中小企业声明函:中小企业声明2.png

3.本国产品相关证明材料:国产声明函1.png

4.本国产品相关证明材料:国产声明函2.png