财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

奇台县第三中学2026年改善普通高中学校办学条件中央资金(第一批)设施设备采购项目(四次)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称奇台县第三中学2026年改善普通高中学校办学条件中央资金(第一批)设施设备采购项目(四次)
品目

采购单位奇台县第三中学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 17:38
评审专家名单李永刚,马铁文,卢向乐(第1、2标项采购人代表),张俊娟,谢东
总中标金额¥333.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话18963838813
采购单位奇台县第三中学
采购单位地址昌吉州奇台县奇台镇吐虎玛克东街1616号
采购单位联系方式15109942667
代理机构名称奇台县政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址奇台县天山东部物流园综合楼三楼
代理机构联系方式18963838813

一、项目编号: QTCG-2026-005-4                  

二、项目名称: 奇台县第三中学2026年改善普通高中学校办学条件中央资金(第一批)设施设备采购项目(四次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1中电信数智科技有限公司新疆分公司乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路20号报价:2455366.5(元)-
2新疆域宇轩信息系统服务有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街258号数码港大厦619号房报价:883700(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1标准化考场建设、广播、信息化设备拼接屏宇视MW5255-S5-D@M64410
2标准化考场建设、广播、信息化设备网上巡查 SIP 路 由/视频分发平台JYDSTS980H-SVT0X145000
3标准化考场建设、广播、信息化设备智能分析平台服 务器宇视VS-R3212S-AM@DZ-HE123590
4标准化考场建设、广播、信息化设备音视频巡查指挥 终端JYDVT9801-HD126800
5标准化考场建设、广播、信息化设备身份采集验证终 端JYDAT9800-S02474000
6标准化考场建设、广播、信息化设备作弊防控系统管 理平台JYDEDS960X-ACT01140000
7标准化考场建设、广播、信息化设备作弊防控侦测平 台JYDWDS9800-SE01140000
8标准化考场建设、广播、信息化设备考场手机信号屏 蔽终端JYDWST9801-XL01B(含 XL01B-001)615600
9标准化考场建设、广播、信息化设备智能型手机探测 门JYDACD9902-P30H345000
10标准化考场建设、广播、信息化设备音频输出终端(听 力教室主音箱)ZABKZAXT8616331125
11标准化考场建设、广播、信息化设备音频输出终端 (30W 网络音柱)ZABKZAXT8618371324
12标准化考场建设、广播、信息化设备后端产品(文搜型 NVR)宇视NVR-S300-I16@64-IX2 -4G519500
13成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室AI 编程操作主机开天N80z G1d-07049360
14成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室AI 竞赛无人机双师SC1-SF2125218
15成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室未来教学 AI 分析 系统TK 特控D-6820/V2.01125500
16成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室录播文件传输算 法软件TK 特控V1.04152000
17成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室自我探索一体机 (55 寸 立式)试界SJ-ZWTS1.0128200
18成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室世界探索一体机 (55 寸 立式)试界SJ-SJTS1.0128200
19成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室生涯决策一体机 (55 寸 立式)试界SJ-SYJC1.0128200
20成套高中生涯规划教室、成套科创教室、录播室书架美鑫嘉定制书架60836
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张俊娟,李永刚,马铁文,谢东,卢向乐(第1、2标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:奇台县第三中学

地 址:昌吉州奇台县奇台镇吐虎玛克东街1616号

联系方式:15109942667

2.采购代理机构信息

名 称:奇台县政务服务和公共资源交易中心

地 址:奇台县天山东部物流园综合楼三楼

联系方式:18963838813

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电 话:18963838813

2026年07月28日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: