财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目中标结果公告

2026年08月19日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目
品目

采购单位丽江市第二人民医院
行政区域丽江市公告时间2026年08月19日 17:43
评审专家名单寸琪(第1标项采购人代表),唐洪珠,李映辉,张晓波,佘国东
总中标金额¥107.730000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨韵琪、何雨倩、杨依冉、阮云川、叶勇
项目联系电话齐应林(0888-3032833、17587041505)
采购单位丽江市第二人民医院
采购单位地址丽江市古城区七河镇共和村委会套筒村
采购单位联系方式0888-5162223
代理机构名称云南中咨海外咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
代理机构联系方式齐应林(0888-3032833、17587041505)
附件:
附件1丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目--招标文件-202600727定稿.docx
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:LJZC2026-G3-00569-YNZZ-0436

二、项目名称:丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南浩航保安服务有限公司云南省昆明市西山区碧鸡街道龙门新居61号投标报价(一年):1077300.00(元)85.75

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目丽江市第二人民医院安保及消防服务采购项目1. 安保服务:提供涵盖两个院区的全面安全生产秩序维护服务,包括但不限于门卫管理、巡逻防范、车辆疏导、突发事件应急处置、安全检查及配合院内相关工作等。2. 消防服务:提供涵盖两个院区消防控制室24小时专业化值守服务,确保消防设施监控、火警应急处置、系统操作与记录等工作的规范开展。1、安保服务:须严格遵守《保安服务管理条例》(国务院令第732号)、《安保服务操作规程与质量控制》(GA/T594-2006)、《云南省安保服务管理条例》等国家及行业相关法律法规、标准规范,并满足采购方的实际管理要求。2、消防控制室值守服务:派驻的消防控制室值守人员必须持有中级(四级)及以上《消防设施操作员》国家职业资格证书(监控操作方向)。3、供应商须在“国家社会消防技术服务信息系统”完成备案并二年(合同一年一签),首期合同自签订之日起生效,为期一年;成交价即为首年合同价,次年合同将依据云财采〔2015〕16号及云财采〔2016〕22号文件相关规定执行。遵守国家现行相关法律法规及采购人制定的所有规章制度。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

寸琪(第1标项采购人代表),唐洪珠,李映辉,张晓波,佘国东

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的标准下浮 20%向中标人收取(计算基准价为总中标金额)。

2.代理服务收费金额(元):12494.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目预算金额及最高限价:113.4 万元/年。
本项目招标公告发布时间:2026年07月27日。
开标时间:2026年08月18日09时30分(北京时间)。
本项目代理服务费收款账户信息如下:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802。
请中标单位尽快到云南中咨海外咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,未中标单位到云南中咨海外咨询有限公司办理退取投标保证金等相关事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:丽江市第二人民医院

地 址:丽江市古城区七河镇共和村委会套筒村

联系方式:0888-5162223

2.采购代理机构信息

名 称:云南中咨海外咨询有限公司

地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

联系方式:齐应林(0888-3032833、17587041505)

3.项目联系方式

项目联系人:齐应林、杨韵琪、何雨倩、杨依冉、阮云川、叶勇

电 话:齐应林(0888-3032833、17587041505)


1


附件信息: