财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市医疗保障局上线省医疗保障信息平台配套项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上线省医疗保障信息平台配套项目
品目

采购单位武汉市医疗保障局
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 17:50
评审专家名单苏东东(包1)、李子华(包1 组长)、梁培定(包1)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈刚、贺娅娜、田翠
项目联系电话027-87716883
采购单位武汉市医疗保障局
采购单位地址武汉市江汉区青年路263号
采购单位联系方式027-83621865
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87716883

武汉市医疗保障局上线省医疗保障信息平台配套项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 17:40发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-204226136-265670

二、采购计划备案号

420100-2026-03777

三、项目名称

上线省医疗保障信息平台配套项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:中国电信股份有限公司武汉分公司(联合体:武汉网易通达信息技术有限公司)

供应商地址:湖北省武汉市武昌区洪山路1号

中标(成交)金额:266.8(万元)

综合评分法:97.59(分)

服务类

名称:上线省医疗保障信息平台配套项目

服务范围:上线省医疗保障信息平台配套项目

服务要求:响应磋商文件要求

服务时间:合同签订后60日历日内,详见其他补充事宜

服务标准:响应磋商文件要求

五、评审小组成员

苏东东(包1)、李子华(包1 组长)、梁培定(包1)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-17

2、评审地点:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层开标评标室(六)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文规定服务类标准计取,不足6000元按6000元计取。

2、收费金额:2.8344(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.服务时间:合同签订后60个日历日内,供应商完成服务人员、服务工具、服务链路的交付工作,采购单位组织项目初验,初验合格签订初验报告后,供应商按照要求提供1年的运维服务。到期后,按照相关法律和政策要求,可协商续签合同,单次续签年限为1年,续签不超过2次。
2.采购代理机构银行资料:
户 名:湖北省招标股份有限公司
开 户 行:招商银行水果湖支行
行 号:308521015186
账 号:12790 54338 10603

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市医疗保障局

地   址:武汉市江汉区青年路263号

联系方式:027-83621865

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87716883

3、项目联系方式

项目联系人:陈刚、贺娅娜、田翠

电   话:027-87716883