武汉市生态环境监控中心武汉市水生生物数智化监测能力提升中标(成交)结果公告
2026年08月19日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市水生生物数智化监测能力提升 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市生态环境监控中心 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:49 |
| 评审专家名单 | 罗立廷(包1 组长)、雷杨(包1)、赵培宇(包1)、林伟(包1)、牛蒙亮(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗雅莉、张韦、黎家峰 | ||
| 项目联系电话 | 027-82220058 | ||
| 采购单位 | 武汉市生态环境监控中心 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江汉区北湖街道新华路 422 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85805321 | ||
| 代理机构名称 | 湖北采招云采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区后湖街道二七工业园A区5号楼一层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82220058 | ||
武汉市生态环境监控中心武汉市水生生物数智化监测能力提升中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCZY-HW-2026-0701
二、采购计划备案号
420100-2026-03642
三、项目名称
武汉市水生生物数智化监测能力提升
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉大江锐视生态科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区劳动街道永清小路13-2号
中标(成交)金额:138.5(万元)
综合评分法:81.73(分)
| 货物类 |
| 名称:浮游生物智能识别设备 品牌(如有):大江锐视 规格型号:Algapro 20S 数量:1 单价:84万元 |
五、评审小组成员
罗立廷(包1 组长)、雷杨(包1)、赵培宇(包1)、林伟(包1)、牛蒙亮(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-17
2、评审地点:湖北省武汉市江岸区新江岸五村279号二七工业园A区5-1栋二层
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299 号文的相关规定,参照计价格[2002]1980 号文规定为收费标准。
2、收费金额:1.9235(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市生态环境监控中心
地 址:武汉市江汉区北湖街道新华路 422 号
联系方式:027-85805321
2、采购代理机构信息
名 称:湖北采招云采购招标有限责任公司
地 址:武汉市江岸区后湖街道二七工业园A区5号楼一层
联系方式:027-82220058
3、项目联系方式
项目联系人:罗雅莉、张韦、黎家峰
电 话:027-82220058